Ведущие церемонии Валери Лемерсье и Гад Эльмале

В парижском театре Шатле прошла 35-я церемония награждения кинопремией "Сезар". Весь цвет европейского кинематографа, в том числе Ванесса Паради, Мелани Лоран, Марион Котийяр, Жерар Депардье, Шарлотта Генсбур, и голливудские звезды Сигурни Уивер и Харрисон Форд блистали на красной дорожке, давали интервью, общались с журналистами, а главное - вручали и получали Сезары.

Самое большое количество наград собрала картина "Пророк" Жака Одияра. Она была удостоена девяти Сезаров, в том числе в категориях "Лучший фильм" и лучший режиссер. Кстати, лента номинирована на "Оскар" как лучший иностранный фильм.

Лучшим актером назвали Тахара Рахима из все того же "Пророка", актрисой - Изабель Аджани за картину "День юбки". Рахим также получил статуэтку за лучший дебют.

Нильс Ареструп ("Пророк") был признан лучшим актером второго плана, Эммануэль Дево - лучшей актрисой второго плана. Мелани Тьерри была названа самой многообещающей актрисой.

В номинации "лучший иностранный фильм" была награждена драма Клинта Иствуда "Гран Торино".


Шарлотта Генсбур


Фредерик Бель


Эмма де Кон


Ор Атика


Кристин Скотт Томас


Сигурни Уивер


режиссер Тони Маршалл


Милен Жампануа


Анн Консини


Харрисон Форд


Лейла Бекти


Марион Котийяр


Виржини Эфира


Летиция Каста


Изабель Аджани


Эммануэль Дево


Рафаэль и Мелани Тьерри


режиссер Михаэль Ханеке со спутницами


Марина Фуа


Фабрис Лючини


Сигурни Уивер и Харрисон Форд


Мелани Дутей


Мелани Лоран


Летиция Каста


Венсан Линдон


Режиссер-триумфатор "Пророка" Жак Одияр и звзеда его фильма Тахар Рахим


Слезы Изабль Аджани


Изабель Аджани и Марион Котийяр


Жерар Депардье


Ванесса Паради


Лора Сме


Эммануэль Дево и Андре Дюссолье


Шарлотта Генсбур и Иван Атталь

Источники: FranceInfo, Francois Durand/Getty/Zimbio, Francois Durand/Getty/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

В Париже в 35-й раз вручили "Сезары"

14:35, 28 февраля 2010

Комменты 88

Аватар

Марион Котийяр прекрасна, прекрасна, прекрасна!

Аватар

Бедная Летиция((((

L

изабель Аджани - просто Очень похожа на заворотнюк, по крайней мере - у меня именно такие ассоциации. Все француженки прекрасны, но близость к столице моды - Парижу - -не прибавляет им вкуса: Марийон Котийяр - просто бесподобна - а какой цвет платья - Аааах Летиция Каста - просто - КОШМААР Ванесса Паради - свежа и легка!! так держать!!!!!! Шарлотта Генсбур эффектно подчеркнула свои длинные ноги! Лора Сме НЕ смогла подобрать нужный размер Мелани Лоран сделала очень большую ошибку, запихнув свой широченный ЗАД в обтягивающие штаны, тем самым подчеркнув его размер!!! елани Дутей - очень красивое платье, но возможно не хватает броского тёмного аксессуара. Сигурни Уивер - БРАВО БИС все женщины должны так выглядеть в её возрасте, но не все могут!!! молодчина! Марина Фуа - неинтересное платье, неинтересные какие-то ботики! Рафаэль Тьерри купил поношенный плащик на распродаже, а Мелани не удалось впихнуть свою грудь, ПЕЧАЛЬНО Остальные в общем неплохо постарались - но не ах

D

Как же приятно смотреть на француженок и Кристин Скотт-Томас:-) Слава Богу, хоть во Франции не надевают плотные черные колготки под светлые платья. :-)

Аватар

Наряд Кристин Скотт Томас порадовал - с изюминкой и очень стильно, хотя это просто кофточка с юбкой. Летиция Каста - отвратительно пошло. Ванесса Паради - я даже испугалась((( а причесаться?

Подождите...