Медленно, но верно мы подходим к главным номинациям "Оскара". Настало время выбрать лучшую актрису года. Кто больше других достоин этого звания?

Габури Сидибе, "Тужься"

Об этой характерной актрисе мир впервые узнал только в этом году. Но, согласитесь, получить номинацию на "Оскар" за первую же большую роль - настоящая победа для девушки со столь специфичной внешностью.

Кэри Маллиган, "Воспитание чувств"

Еще одна начинающая актриса, номинированная на "Оскар". Критики наперебой хвалят ее игру в "Воспитании чувств", уверяя, что Маллиган - цветок, который еще только начал раскрываться.

Сандра Баллок, "Невидимая сторона"

Роль в спортивной драме "Невидимая сторона" уже принесла Сандре Баллок "Золотой глобус" и другие престижные награды. Сможет ли она пополнить копилку еще одной, самой почетной, статуэткой - узнаем седьмого марта.

Хелен Миррен, "Последняя станция"

Хелен Миррен смотрелась в роли супруги Льва Толстого Софьи Андреевны не менее убедительно, чем в роли Елизаветы II. Ждем ее новых ролей!

Мерил Стрип, "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту"

Для Мерил Стрип эта номинация - не первая, но мы не устаем радоваться за актрису: ее харизме, обаянию и таланту можно только позавидовать.

Источники: Кадр из фильма "Тужься", Кадр из фильма "Воспитание чувств", Кадр из фильма "Невидимая сторона", Кадр из фильма "Последняя песня", Кадр из фильма "Джули и Джулия"

Подпишитесь на наш

Оскар-2010: лучшая актриса

16:02, 22 февраля 2010

Комменты 32

M

Я за Мерил Стрип.

I

Я за Мерил... Обожаю ее, икарная актриса)

Аватар

Это же Америка.. победит Габури, почти уверенна. И именно благодаря внешности, а не вопреки... Я за Кери Маллиган. Мерил конечно как всегда чудо, тоже очень за нее болею.

А

"Джули и Джулия" - отличный фильм!! Мерил лучшая!

Аватар

И я как и большинство тут за Мерил.Но боюсь дадут Габури.

Подождите...