Продолжаем составлять собственный рейтинг номинантов на "Оскар". На очереди - "Лучший актер второго плана" и сразу пять достойных претендентов. Единственная сложность - премьеры большинства фильмов еще не прошли в России. Но всех актеров мы не раз видели в других картинах и знаем, на что они способны. Выбор за вами!

Мэтт Дэймон, "Непокоренный"

В истории о первом президентском сроке Нельсона Манделы Мэтт Дэймон сыграл игрока в регби. И, по словам очевидцев, справился с задачей на отлично.

Кристоф Вальц, "Бесславные ублюдки"

Кристоф Вальц стал любимцем читательниц "Сплетника" после того, как сыграл полковника Ланду в "Бесславных ублюдках". Его злодей получился одновременно жутким, комичным и не лишенным обаяния. Надеюсь, что в жизни таких не бывает.

Стэнли Туччи, "Милые кости"

В драме "Милые кости" Стэнли Туччи сыграл маньяка. Очень тихого и очень страшного маньяка. Убедительно!

Кристофер Пламмер, "Последняя станция"

Сложно назвать роль Льва Толстого, сыгранную Кристофером Пламмером в байопике о Толстом, второстепенной. Тем не менее, актер претендует на "Оскар" именно в этой номинации. Пожелаем ему удачи - приятно наблюдать за интересом к русской истории на Западе.

Вуди Харрельсон, "Посланник"

Вуди Харрельсон - один из самых самобытных и неординарных актеров Америки. Роль в военной драме "Посланник" - лишнее тому подтверждение.

Источники: Кадр из фильма "Бесславные ублюдки", Кадр из фильма "Посланник", Кадр из фильма "Последняя песня", Кадр из фильма "Милые кости", Кадр из фильма "Непокоренный"

Подпишитесь на наш

Оскар-2010: лучший актер второго плана

21:57, 20 февраля 2010

Комменты 21

L

И что все нашли в этом Вальце...

Ф

видя харресольна вспоминется сразу ларри флинт и толькр почему-то)))

А

Черт. Я не смотрела ни одного из представленных фильмов, так что голосую за актера, а не за роль. Люблю Метта Деймона!=))

Аватар

я за Стэнли Туччи! мне очень понравилось, как он сыграл! Тем более, что до этого я видела его только в комедиях.

Аватар

Вальц!!! Приятно, что результаты этого опроса более объективные, чем в "актриса вт. плана".

Подождите...