"Оскар" все ближе, а значит пришло время начинать делать прогнозы в самых важных категориях. Сегодня "Сплетник" предлагает вам проголосовать за "Лучшую актрису второго плана".

Моник, "Тужься"

Моник - актриса со стажем, однако громче всего о ней заговорили после роли в нашумевшей социальной драме "Тужься" (фотосет с "Золотого глобуса", демонстрирующий ее ноги - не в счет). Роль матери темнокожей девочки, страдающей ожирением, уже принесла Моник несколько статуэток и хвалебные отзывы самых именитых критиков. Но получит ли она "Оскар"? Скоро узнаем.

Мэгги Гилленхол, "Сумасшедшее сердце"

Номинация на "Оскар" стала единственной для Мэгги Гилленхол в этом году. Многие критики незаслуженно обошли вниманием ее игру в музыкальной мелодраме "Сумасшедшее сердце", а зря: эта роль - одна из лучших в "копилке" актрисы.

Анна Кендрик, "Мне бы в небо"

Анна Кендрик совершила огромный профессиональный рывок. Еще год назад ее имя мало кто знал (ну, разве что фанаты саги "Сумерки"), а теперь она номинирована на "Оскар" и многие другие престижные премии. Что ни говори, а Голливуд - действительно фабрика звезд.

Пенелопа Крус, "Девять"

Мюзикл "Девять" пока так и не вышел в российский прокат, а потому оценить игру Пенелопы Крус довольно сложно. Но мы видели десятки кадров из фильма, трейлер, наконец, другие работы актрисы. Достойна ли она "Оскара" - решать вам. Ну, и Академикам, конечно.

Вера Фармига, "Мне бы в небо"

Вера Фармига - еще одна актриса фильма "Мне бы в небо", номинированная на "Оскар". Критики оценили то, как органично и убедительно она смотрелась в роли женщины, ищущей себе приключений в свободное от брака время. Но мы ее невзлюбили: разбить сердце герою Джорджа Клуни - да как она посмела?!

Источники: Кадр из фильма "Тужься", Кадр из фильма "Сумасшедшее сердце", Кадр из фильма "Мне бы в небо", Кадр из фильма "Девят", Кадр из фильма "Мне бы в небо", Kevork Djansezian/Getty/Zimbio, Carlos Alvarez/Getty/Zimbio, Photo Agency/Zimbio, Frederick M. Brown/Getty/Zimbio, Photo Agency/Zimbio

Подпишитесь на наш

Оскар-2010: лучшая актриса второго плана

18:18, 17 февраля 2010

Комменты 60

I

Я думаю, что Оскар возьмет Моник. Киноакадемики любят сложные и неодназначные роли. Удачи ей!

C

Болею за Пене.Очень поднялась в моих глазах Анна Кендрик после "Мне бы в небо".Радует,что она не живет одним только фактом,что она снималась в "Сумерках"

I

А я смотрела "Девять", большего бреда, при ТАКИХ актерах, я еще не видела!!!Может танец Пе и эффектен, но остальное....

A

Как правило, Оскара актёрам из провальных фильмов не дают, а "Девять" -большое фуфло. Так что Крус Оскар в этом году не светит, к выбору ролей надо более щепетильнее подходить. Да и вообще она не самая талантливая из списка награждённых, а Оскара в танцевальной номинации не существует.

Аватар

Не будем гадать..фильмы не видела..до Оскара совсем мало осталось;)

Подождите...