Хит Леджер стал посмертным обладателем "Оскара" за прекрасное исполнение роли Джокера в блокбастере "Темный рыцарь". Награду за актера получили родители и сестра.

По неофициальной версии именно роль Джокера в "Темном рыцаре" загнала Хита Леджера в тупик и стала одной из причин депрессии, приведший его к самоубийству. Как бы то ни было, перевоплощение в Джокера Хиту удалось на ура. Теперь оно отмечено "Оскаром".

Накануне обещали, что награду за Хита выйдут получать бывшая подруга Мишель Уильямс и дочь Матильда. Но на сцену Kodak Theatre поднялись отец Леджера Ким, мама Сэлли и сестра Кейт.

Ким Леджер поблагодарил режиссера Кристофера Нолана, за то, что он дал его сыну свободу разработки образа. Мама упомянула, какой страстной и сильной творческой личностью был Хит, а сестра сказала, что, даже несмотря на то, что брата больше нет, для них эта ночь большой праздник и повод для гордости.

Многие из гостей приветствовали вручение этой награды стоя.

Подпишитесь на наш

Оскаровские победители: лучший актер второго плана

08:40, 23 февраля 2009

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

да когда вручали родителям , а плакала, он великий , будем часто его вспоминать

M

Он самый лучший актер,я так рада,что Оскар его,это как еще одно напоминание о нем.Как жаль,что он больше ничего не сможет сыграть,он невороятно вживался в свои роли...

M

самоубийства? вы о чем?

Подождите...