За день до вручения главной награды американской киноакадемии раздали не только независимые Spirit Awards, но и отметили самые сомнительные достижения в кинематографе.

В этом году фавориткой церемонии стала Пэрис Хилтон. Ее не только назвали худшей актрисой ("Красавица и уродина"), но вручили также две "Малины" за худший кинодуэт и как худшей актрисе второго плана ("Генетическая опера").

Самым провальным фильмом назвали комедию "Секс-гуру" с Майком Майерсом в главной роли. Его же, кстати, признали худшим актером. Также у картины "Малина" за сценарий.

Как бы трогательно Пирс Броснан не исполнял песни группы ABBA в мюзикле Mama Mia!, уйти от «Золотой малины» как худшему актеру второго плана ему тоже не удалось.

Уве Болл, снявший фильм "Во имя короля: История осады подземелья", признан самым плохим режиссером, а фильм "Индиана Джонс, или Королевство хрустального черепа" - самым дурацким римейком.

Уве, кстати, удостоился "Малины" не только за "Во имя короля…", но и за два других своих фильма: "Тоннельные крысы 1968" и "Постал". Это настолько впечатлило создателя "Золотой малины" Джона Уилсона, что он предложил ему обязательно поработать с Пэрис Хилтон. Если все сложится, в следующем году нас может ждать настоящий киношедевр.

Источники: официальный сайт "Золотой малины", Brendon Thorne/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Пэрис Хилтон наелась малины

22:29, 22 февраля 2009

Комменты 14

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

O

Худший неудачник «Золотой Малины» за первые 25 лет существования награды - Ким Бейсингер! А принцессой и в дальнейшем - королевой обязана стать вульгарная Хилтон!

Подождите...