Деми Мур
Сегодня, 11 ноября, знаменитой актрисе Деми Мур исполнилось 55 лет. Мы с любовью вспоминаем легендарные картины с ее участием: "Привидение", "Стриптиз", "Солдат Джейн" и многие другие фильмы, которых за ее актерскую карьеру накопилось немало (больше 50). Она легко перевоплощается из трепетной героини в роковую красавицу. Но не все знают, что путь к успеху звезды был тернист и непрост. Мур, а в девичестве Гайнс, выросла в неблагополучной семье и уже в 16 лет ушла из дома в полную неизвестность. О том, кто сподвиг Деми на занятия актерским мастерством, а также вдохновил на начало карьеры, читайте в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Когда вы думаете о Деми Мур, то одно из первых, что приходит вам на ум, это ее успешная актерская карьера. Однако мало кто сейчас помнит, что перед этим девушка росла в ужасных жилищных условиях, ее мать и отчим злоупотребляли алкоголем и совсем не занимались воспитанием ребенка. Деми старалась быстрее избавиться от опеки семьи и в возрасте 16 лет ушла из дома, чтобы заняться модельным бизнесом. В 17 лет она знакомится с 30-летним музыкантом Фредди Муром и в 18 лет выходит за него замуж.

Я уехала из дома родителей и бросила школу, когда мне было всего 16 лет,

— впоследствии вспоминала девушка в одном из своих интервью в середине 90-х годов.

Деми и Фредди Мур


Деми и Фредди Мур

После свадебной церемонии пара переехала в Лос-Анджелес, чтобы окончательно избавиться от возможного влияния семьи Деми. Кто тогда мог представить, что этот переезд станет поворотным событием в жизни юной модели?

В солнечном Лос-Анджелесе по соседству с парой жила молодая немецкая актриса Настасья Кински, которая на тот момент успела сыграть в нескольких значимых картинах именитых режиссеров.

Настасья Кински


Настасья Кински

Деми Мур


Деми Мур

Казалось бы, что может быть общего у двух незнакомых девушек? Все просто, они одного возраста и росли в бедных семьях, обе ушли из дома, но главное их объединял сильный характер, который позволял выживать и двигаться только вперед в суровом мире шоу-бизнеса.

Во время своего общения девушки делились, казалось бы, еще небольшим жизненным опытом и понимали друг друга с полуслова. Деми тогда работала моделью, а Кински получала первые лучи славы, после недавно вышедшей в прокат успешной картины Полански "Тэсс", где она исполнила главную роль.

Конечно, Мур посмотрела фильм с участием подруги, а та в свою очередь разглядела в девушке потенциальный актерский талант и отметила ее внешние данные. После очередного разговора по душам Настасья посоветовала Деми попробовать себя в качестве актрисы.

Деми Мур
Деми Мур

Вдохновившись новой идеей, девушка, не прекращая работу в модельном агентстве Elite Modeling Agency, записалась на курсы актерского мастерства. Вскоре ее стали приглашать сниматься в массовке, а уже 1982 году Деми получила небольшую роль Джеки Темплтон в телесериале "Главный госпиталь". Именно этот год считается началом ее карьеры в мире кино.

Деми Мур
Деми Мур

Доподлинно неизвестно, что именно двигало Деми в выборе своей профессии – успех юной знакомой или единственная возможность добиться славы, в любом случае, она любит свою работу, а ее роли остаются в сердцах и памяти зрителей надолго.

К сожалению, дружба Кински и Мур осталась в прошлом, в той небольшой квартире солнечного Лос-Анджелеса, когда две юные и красивые девушки прокладывали свою дорогу в большой мир кино и шоу-бизнеса.

Деми Мур и Патрик Суэйзи


Деми Мур и Патрик Суэйзи

Деми Мур с коллегами по фильму


Деми Мур с коллегами по фильму "Что случилось прошлой ночью" 1986 года

Деми Мур
Эмилио Эстевес и Деми Мур


Эмилио Эстевес и Деми Мур

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой

17:50, 11 ноября 2017

Комменты 79

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7918279182

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...