14 февраля - не единственный романтичный праздник, посвященный любви. Сегодня, к примеру, отмечается Всемирный день поцелуя!

В честь этого события редакция SPLETNIK.RU предлагает вспомнить 10 самых романтичных и известных поцелуев в кино. Мы собрали моменты, которые наверняка помнит практически каждый - именно они заставляли нас искренне грустить или радоваться вместе с героями.

Леонардо ДиКарио и Кейт Уинслет ("Титаник") / Леонардо ДиКаприо и Клэр Дэйнс ("Ромео+Джульетта")

Леонардо ДиКаприо дважды попал в наш список - согласитесь, сложно выбрать между сценой из "Титаника" и экранизации Шекспира "Ромео+Джульетта"! Тем более что и Кейт Уинслет, и Клэр Дэйнс прекрасно исполнили свои роли. Обе сцены считаются одними из самых  романтичных во всем кинематографе. Подобный эффект усиливается, если вспомнить о совсем не радужных концовках обеих историй.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Титаник"


Смотрите на Youtube

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ромео+Джульетта"


Смотрите на Youtube

Райан Гослинг и Рэйчел МакЭдамс ("Дневник памяти")

Эта сцена из драмы Ника Кассаветиса стала узнаваемой и практически культовой - ее использовали на постерах и промо-фото к фильму, и даже тот, кто не смотрел эту ленту, сразу поймет, откуда взят кадр. Кто знает, может быть, съемки именно этой сцены заставили Райана Гослинга и Рэйчел МакЭдамс изменить отношение друг к другу? Ведь создатели фильма рассказывали, что в начале работы над картиной актеры недолюбливали друг друга, и только потом их негативный настрой сменился взаимной симпатией и, в конце концов, романом.

Постер к фильму


Постер к фильму "Дневник памяти"


Смотрите на Youtube

Джордж Пеппард и Одри Хепберн ("Завтрак у Тиффани")

Герои Одри Хепберн и Джорджа Пеппарда находят друг друга под проливным ливнем и, наконец, поддаются чувствам. Нам кажется, что эта сцена - достойное завершение культовой ленты. Какие тут могут быть комментарии?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Завтрак у Тиффани"


Смотрите на Youtube

Кларк Гейбл и Вивьен Ли ("Унесенные ветром")

Еще одна нестареющая классика и не менее культовая экранная пара. Кларку Гейблу и Вивьен Ли удалось показать настоящие чувства, выдержанные испытаниями. You need to be kissed - и этим все сказано.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Унесенные ветром"


Смотрите на Youtube

Патрик Суэйзи и Деми Мур ("Привидение")

Прощальный "поцелуй" этой пары в исполнении Патрика Суэйзи и Деми Мур получился действительно романтичным, несмотря на то, что один из героев уже находился в ином мире. Эта сцена становится ярким финалом ленты, подчеркивая, что настоящая любовь не знает границ.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Приведение"


Смотрите на Youtube

Ричард Гир и Джулия Робертс ("Красотка")

Финальная сцена из "Красотки" наверняка любима многими из вас. Ричард Гир на роскошном белом авто приезжает спасти свою принцессу в исполнении Джулии Робертс. Что может быть прекраснее такого финала довольно непростой истории отношений главных героев?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Красотка"


Смотрите на Youtube

Тоби Магуайр и Кирстен Данст ("Человек-паук")

Поцелуй Тоби Магуайра и Кирстен Данст в первом фильме "Человек-паук" также стал одним из самых узнаваемых кадров в кино. В первую очередь, всех впечатлило нестандартное положение пары - напомним, главный герой ленты в этот романтичный момент висел вниз головой! Но это не остановило пару от проявления своих чувств, чему мы и рады.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Человек-паук"


Смотрите на Youtube

Том Хэнкс и Мег Райан ("Вам письмо")

Финальная сцена ленты "Вам письмо", главные роли в которой исполнили Том Хэнкс и Мег Райан, не могла не попасть в наш список. Возможно, благодаря обстоятельствам и событиям, предшествовавшим такому финалу, поцелуй получился и нежным, и страстным одновременно, а сцена из фильма надолго запомнилась кинозрителям.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Вам письмо"


Смотрите на Youtube

Роберт Шварцман и Энн Хэтэуэй ("Как стать принцессой")

Завершаем нашу подборку не менее эффектным и романтичным эпизодом из фильма "Как стать принцессой". В целом нельзя назвать эту сцену в исполнении Энн Хэтэуэй и Роберта Шварцмана чем-то особенно выделяющейся среди других подобных моментов, но, согласитесь, создатели ленты создали красивую аранжировку для поцелуя героев, которая ничуть не отвлекает зрителя, а наоборот, делает этот момент запоминающимся и ярким. 

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Как стать принцессой"


Смотрите на Youtube

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Самые известные поцелуи в кино

13:52, 6 июля 2015

Комменты 31

M

очень не хватает финальной сцены из одержимости)

Аватар

Райан просто сама страсть) Гир романтика)а Патрик нежность)

Аватар

Любовная линия в "Завтраке у Тиффани" не выдерживает никакой критики, уж если ставить поцелуй с Одри, так в подсобке в "Как украсть миллион" с Питером О'Тулом.

Аватар

А я больше прочих ценю и люблю поцелуй Гира и Ормонд-в Первом рыцаре-тот,назревший,долгожданный,когда Гир бежит к ней с разверстым от страсти ртом..

Аватар

захотелось пересмотреть "унесенные ветром" и "привидение")

Подождите...