На днях автор сценария "Принцессы Монако" Араш Амель выступил с критикой в адрес режиссера и продюсеров ленты, обвинив команду фильма в непрофессионализме.

В своем профиле в Twitter сценарист написал, что остался недоволен финальным вариантом картины:

Кто-нибудь понял, что происходило на экране? Музыка была ужасна и не к месту.

Когда я впервые увидел фильм, то сразу же обратился с жалобой к главному продюсеру (Харви Вайнштейну - прим.редакции), и он согласился со мной. Однако слово режиссера - закон.Амель добавил, что не имеет претензий с актерскому составу "Принцессы Монако":

Работа актеров заслуживает только похвалы. Николь была лучше всех. Потрясающий коллектив.
Напомним, премьера фильма Оливье Даана о жизни Грейс Келли состоялась в рамках прошлогоднего Каннского кинофестиваля. Картине, главную роль в которой исполнила Николь Кидман, прочили большие кассовые сборы и награды, однако критики назвали ленту одним из самых больших разочарований смотра.

Николь Кидман


Николь Кидман

Николь Кидман
Николь Кидман
Араш Амель


Араш Амель

Источники: Contact Music, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сценарист "Принцессы Монако" раскритиковал команду фильма

03:30, 27 мая 2015

Комменты 16

Аватар

сценариста возмутил только тот факт, что музыка была не к месту? ну-ну...надеюсь, он сам не заснул к концу фильма? сценарий явно слабоват. Но к Кидман и впрямь - никаких претензий. Равно как и к "принцу":)

Аватар

Хмм.. Мне как раз сценарий-то и не понравился. Визуально фильм был весьма красивый. Не буду врать, музыку не запомнила.. Так или иначе, зря он так публично о своём недовольстве высказался. Как-то непрофессионально это. Неэтично что ли..

D

ничего не знаю, мне фильм очень понравился

Аватар

Слышала столько негативных отзывов о фильме, что когда его показывали по ТВ, даже не собиралась смотреть, попала случайно. И фильм меня затянул, более того, он произвел на меня неизгладимое впечатление! Начиная смотреть, я не искала никаких претензий на достоверность исторических фактов или на полное портретное сходство. Для меня это был фильм о женщине, о ее становление, о том, как вольная птичка, блиставшая в дивном мире, попала в клетку. Как птичке, пришлось выбирать между прежним миром и мужчиной, которого она любила. Для меня, которая недавно вышла замуж, фильм рассказал, как из свободного человека, ты становишься человеком чьим-то, все эти перестройки, переломы. Для меня этот фильм о жизни женщины, и я еще очень долго после него думала о том, что она выбрала призвание – быть женой, быть его птичкой. Поэтому, для меня и Николь и Тим Рот сыграли органичную пару, историю людей, пусть обличенных в исторические реалия, пусть с претензией на достоверность, неважно, мы все равно никогда не узнаем как было на самом деле. Поэтому такой фильм-догадку, я приняла как фильм о людях, фильм о судьбах, фильм, тронувший меня до глубины души.

Аватар

фи, как непрофессионально. кто ж с ним теперь работать захочет?

Подождите...