Взволнованные женихи, сбежавшие невесты, всеобщий переполох и случайные гости -  редакция SPLETNIK.RU отобрала из списка Афиша.Mail.Ru самые интересные картины о свадьбе, ее традициях и последствиях.

"Свадебный переполох"

Романтическая история о свадебном церемонимейстере: Мэри Фиоре готовит торжество для мужчины своей мечты и его богатой невесты. Комедия, несомненно, завершится свадьбой, но кто же станет счастливой невестой?

В ролях Дженнифер Лопеc, Мэттью Макконахи, Джуди Грир, Джоанна Глисон.

Свадебный переполох

"Сбежавшая невеста"

Мегги Карпентер имеет привычку сбегать с собственных свадеб за несколько минут до начала церемонии. О девушке, которая проделывала такой финт уже трижды, узнает знаменитый журналист Айк Грэм: он пишет статью, которая становится причиной его увольнения - якобы мужчина исказил некоторые факты. Тогда Айк отправляется на поиски Мегги, чтобы отомстить ей, но не тут-то было: у него возникают к ней нежные чувства, и они собираются под венец.

В фильме сыграли Джулия Робертс, Ричард Гир, Джоан Кьюсак, Гектор Элизондо, Рита Уилсон.

Сбежавшая невеста

"Порочные связи"

На свадебной вечеринке мужчина и женщина начинают флиртовать. Постепенно открывается, что они не чужие друг другу, но ни один из них не свободен. Чем закончится эта случайная встреча? И что их связывало в прошлом?

В ролях Хелена Бонем Картер, Аарон Экхарт, Оливия Уайлд.

Порочные связи

"Горько!"

Молодые и прогрессивные влюбленные Наташа и Рома мечтают о европейской церемонии, но отец невесты, простой городской чиновник, заготовил иную программу.

"Роскошный" ресторан, выкуп, тамада, конкурсы - все атрибуты классического бракосочетания уже внесены в сценарий, однако молодые люди решают обмануть родных и сыграть свадьбу втайне ото всех. Но судьба вносит свои коррективы, и два торжества сливаются в одно...

В картине снялись Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник.

Горько!

"Холостячки"

Три незамужние подружки приезжают на свадьбу к своей бывшей однокласснице, которую в школе они терпеть не могли.

Совершенно случайно девушки портят свадебное платье счастливой невесты.  Теперь им предстоит срочно найти замену подвенечного наряда: искать придется в стрип-барах, мужских спальнях и туалетных комнатах.

Главные роли сыграли Кирстен Данст, Айла Фишер, Лиззи Каплан, Джеймс Марсден, Адам Скотт и Ребел Уилсон.

Холостячки

Всю подборку смотрите на Афиша.Mail.Ru.

Источники: Афиша.Mail.Ru, Постеры к фильмам, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

ТОП-5 фильмов о свадьбе и ее последствиях

00:45, 7 мая 2015

Комменты 18

Аватар

"Свадьба моего лучшего друга"

Аватар

В этом списке просто должна быть комедия "Даю год" - там конкретно про последствия свадьбы, в данном случае скоропалительной)) Мне фильм оооооочень понравился, и Роуз Бирн как всегда радует глаз)

Аватар

А "Четыре свадьбы и одни похороны"...

Аватар

Один из самых классных фильмов про свадьбу - Девичник в Вегасе!!! очень женский, во многом жизненный и вообще супер, несмотря на дурацкое название .. Подружки невесты намного лучше. и еще я бы добавила классику - Моя большая и итд греческая свадьба! - смех и позитив!

Аватар

по-моему, ярче всего "последствия" описаны в Исчезнувшей

Подождите...