Что может быть интересней фильмов о супергероях? Только фильмы об экстраординарных спасителях человечества! Редакция SPLETNIK.RU отобрала из списка Афиша.Mail.Ru самые интересные картины об нетипичных супергероях.

"Зорро"

Испанец Диего становится свидетелем убийства своего друга, который должен был занять пост губернатора города Нуэва Арагона. Диего обещает умирающему на его руках другу отомстить за него. Он отправляется в Нуэва Арагону и понимает, что приказ об устранении Диего отдал полковник-узурпатор, захвативший власть в городе. Тогда герой фильма надевает черный плащ, шляпу и знаменитую маску, превращаясь в мстителя Зорро.

В фильме снимались Ален Делон, Оттавия Пикколо, Энцо Черузико, Джакомо Росси-Стюарт, Джампьеро Альбертини.

Зорро

"Риддик"

Брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с ядовитыми хищниками и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. Герой начинает поход во имя мести, чтобы вернуться на родную планету и спасти ее от уничтожения.

В ролях Вин Дизель, Карл Урбан, Кэти Сакхофф, Дэйв Батиста, Нолан Фанк.

Риддик

"Бомж с дробовиком"

Поразившись уровню насилия и коррупции, процветающих на улицах большого города, обычный бездомный покрепче сжимает в руках дробовик и отправляется вершить справедливость. Под раздачу попадают все - бандиты, коррумпированные копы и прочие мерзавцы.

В фильме сыграли Рутгер Хауэр, Паша Эбрахими, Робб Уэллс, Брайан Дауни.

Бомж с дробовиком

"Пипец"

Школьник Дэйв Лизевски является настоящим фанатом комиксов. В один прекрасный день он надевает костюм супергероя, придумывает себе имя "Пипец" и начинает борьбу с преступностью в городе, хотя на самом деле у него нет никаких выдающихся способностей.

В ролях Аарон Тейлор-Джонсон, Николас Кейдж, Хлоя Морец, Линдси Фонсека, Элизабет МакГоверн.

Пипец

"Бунраку"

В город, кишащий преступниками и предателями, прибывают загадочный скиталец и молодой японский воин. У каждого из них своя цель, но они объединяются, чтобы восстановить справедливость.

В фильме снимались Джош Хартнетт, Деми Мур, Вуди Харрельсон, Рон Перлман, Кевин МакКидд, Сюн Сугата.

Бунраку

Всю подборку смотрите на Афиша.Mail.Ru.

Источники: Афиша.Mail.Ru, Постеры к фильмам

Подпишитесь на наш

ТОП-5 фильмов о нетипичных супергероях

00:45, 1 мая 2015

Комменты 7

Аватар

Все собираюсь ради Хартнетта посмотреть Бунраку. Но опасаюсь)))

Аватар

Как же я обожала "Зорро" в первом фильме с Бандеросом ♥_♥

Аватар

"Риддик", на мой вкус, редкостный шлак. А вот приквел этой истории "Черная дыра" (Pitch Black) всё про того же Риддика абсолютно шикарен!

V

Хэнкока забыли=)) Он тот еще "нетипичный"

Подождите...