Тим Бартон и Хелена Бонэм Картер

Главной новостью сегодняшнего дня, несомненно, стали сообщения о расставании одной из самых эксцентричных пар кинематографа - Тима Бартона и Хелены Бонэм Картер. В связи с этим событием SPLETNIK.RU вспоминает совместные кинопроекты звезд.

Режиссер и актриса познакомились в 2001 году во время работы над картиной "Планета обезьян", на съемочной площадке которой и завязались их отношения.

Ни для кого не секрет, что впоследствии Хелена стала не только гражданской супругой Бартона, но и его главной музой: за 13 лет знаменитости семь раз трудились над одними и теми же проектами, включая "обезьян".

В 2003 году на широкие экраны вышла лента "Крупная рыба" - фантастическая трагикомедия, созданная по роману Дэниела Уоллеса "Крупная Рыба. Роман мифологических пропорций". Еще через два года свет увидел анимационный фильм "Труп невесты". В нем Бонэм Картер озвучила главную героиню. Тогда компанию в студии ей составил Джонни Депп, для которого этот проект стал четвертой совместной работой с Бартоном.

В том же году актеры и режиссер успели поработать над лентой "Чарли и шоколадная фабрика", а в 2007-ом они встретились на съемках музыкального хоррора "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".

Позже поклонники этого союза смогли оценить картину 2010 года "Алиса в стране чудес", получившую два "Оскара" в номинациях "Лучшие декорации" и "Лучшие костюмы", и фильм 2012-го "Мрачные тени".

Однако, несмотря на печальный конец романтических отношений между Хеленой и Тимом, мы все-таки надеемся, что в будущем они еще не раз встретятся на одной съемочной площадке!

Кадр из фильма


"Планета обезьян", 2001 год

Кадр из фильма


 "Крупная рыба", 2003 год

Кадры из мультфильма


"Труп невесты", 2005 год

Кадр из фильма


"Чарли и шоколадная фабрика", 2005 год

Кадр из фильма


"Суини Тодд, демон-парикмехер с Флит-стрит", 2007 год

Кадр из фильма


"Алиса в стране чудес", 2010 год

Кадр из фильма


"Мрачные тени", 2012 год

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Творческий союз: семь общих фильмов Тима Бартона и Хелены Бонэм Картер

16:35, 24 декабря 2014

Комменты 6

Аватар

Интересно, а после расставания Бертон будет снимать Хелена? Если нет, я отказываюсь смотреть его фильмы без неё!

Аватар

Они оба суперские!

Аватар

И пара органичная, и творческий тандем прекрасный. Жалко как!

Аватар

" Ну ,я так не играю" (с) ((((((

Аватар

Их по отдельности уже не представляю!

Подождите...