команда "Джанго освобожденный"

Вчера в отеле "Ритц-Карлтон" в Нью-Йорке прошла пресс-конференция с участием звезд нового фильма Квентина Тарантино "Джанго освобожденный". Леонардо ДиКаприо, Джейми Фокс, Самюэль Л. Джексон, Кристофер Вальц, Джона Хилл и Керри Вашингтон и, конечно, сам режиссер отвечали на вопросы журналистов.

А их скопилось немало - конечно, новый фильм создателя "Криминального чтива" и "Убить Билла" уже называют провокационным. Это подтвердил и исполнитель главной роли - раба Джанго - Джейми Фокс:

Ну, конечно, он будет провокационным. Это же Квентин Тарантино! Зачем ему делать что-то не провокационное? Вы видели когда-нибудь его картины для детей и с пометкой "Для любой возрастной категории"? Нет, вы не на это подписывались.

События вестерна Тарантино разворачиваются на Диком Западе несколько столетий назад - властный работорговец Келвин (ДиКаприо) считает чернокожих людей своими игрушками и с легкостью разрушает их судьбы. Делает он это не без помощи своего старого раба (Л. Джексон), который хитростью и обманом добился определенного влияния на хозяина и теперь ловко манипулирует им.

Все меняется, когда раб Джанго (Джанго) отправляется вызволять свою жену (Вашингтон), волею случая оказавшуюся в рабстве у Келвина.

Многим критикам уже не дает покоя, что в картине постоянно употребляется слово "негр", на что журналист и телеведущий Туре Ниблетт ответил:

В те времена, на юге страны, постоянно употреблялось это слово. Если бы в картине оно не употреблялось - это было бы не достоверно. Так было устроено общество, так люди говорили -  они и понятия не имели о расизме.

Составить свое личное мнении о новом творении мэтра Тарантино, американцы смогут уже под Рождество, а мы лишь 17 января.

пресс-конференция


Леонардо ДиКаприо

пресс-конференция


Самюэль Л. Джексон

пресс-конференция
пресс-конференция


Керри Вашингтон, Джейми Фокс и Квентин Тарантино

пресс-конференция


Квентин Тарантино

пресс-конференция


Джона Хилл

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо и другие звезды "Джанго" на пресс-конференции

13:15, 17 декабря 2012

Комменты 13

K

я люблю и уважаю Тарантино еще больше за то, что он не падает в обморок от слова "негр"!!!

Аватар

квентин ещё от модник)) обожаю его творчество!!!!!

Аватар

Кэрри Вашингтон абсолютно перестала нравится после сериала "Скандал". Не знаю даже почему, раньше она мне казалась очень хорошенькой. А Лео просто супер.

Аватар

Состав - что надо! Керри Вашингтон всегда стильно выглядит!

Аватар

У "Джанго" 4 муз. композиции внесли в лонг-список номинантов на Оскар. Надеюсь, что и Лео наградой не обделят :)

Подождите...