"Сияние" - самый "низкокалорийный" фильм

Сколько раз мы корили себя за то, что вместо фитнеса поудобнее устраиваемся на диване перед телевизором или монитором компьютера и вприкуску со сладостями или другими вредными вкусностями смотрим кино.

Спешим успокоить вас (да и самих себя, честно признаться): оказывается, кино помогает похудеть - только нужно правильно выбирать жанры.

К такому позитивному для всех лентяев и киноманов выводу пришли британские ученые (а кто же еще?). Проофессора из Вестминстерского университета опробовали на добровольцах новаторскую "кинодиету": "подопытным" под присмотром медиков показывали фильмы ужасов и замеряли показатели их сердечного ритма и дыхания.

Результаты показали, что, в среднем, за полтора часа просмотра ужастиков у человека сжигается около 113 калорий - а это, например, приравнивается к сахарному вафельному рожку из "Макдональдса" или же полноценной получасовой прогулке. Приятный эффект ученые объясняют выбросом адреналина, когда у нас "кровь стынет в жилах" от страха.

Для киногурманов ученые составили меню из фильмов, которые эффективнее всего сжигают лишние калории - этот рейтинг возглавили "Сияние", "Челюсти" и "Изгоняющий дьявола 2". Причем старые ужастики помогают худеть лучше новых навороченных "страшилок".

Итак, наше диетическое киноменю:


"Сияние" (184 калории)


"Челюсти" (161 калория)


"Изгоняющий дьявола 2" (158 калорий)


"Чужой" (152 калории)


"Пила" (133 калории)


"Кошмар на улице Вязов" (118 калорий)


"Паранормальное явление" (111 калорий)


"Техасская резня бензопилой" (107 калорий)


"Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" (105 калорий)

"Репортаж" (101 калория)

Приятного и полезного просмотра!

Источники: RBC

Подпишитесь на наш

Меню для киноманов: смотрим кино и худеем!

18:50, 1 ноября 2012

Комменты 24

Аватар

шо ж такое , ужастики люблю и смотрю , а похудеть --фигушки !

Аватар

"Райское озеро" страшно блин.. А у меня чуть выкидыш (не знала что беременна) не случился, после "Проклятья". Собрались у нас дома мы с подругами, выключили свет, домашний кинотеатр, все как надо, сын спал на втором этаже и с того дня начались проблемы..слава Богу все благополучино разрешилось, только вот всю беременность я еще боялась что родится малыш похожий на мальчика из фильма))

Аватар

Ребенок Розмари тут всех влегкую сделает.

Аватар

Я лучше поотжимаюсь)

Аватар

Проклятие, Особняк крашой Розы- это для меня самые ужасные ужастики... ))

Подождите...