У зла множество лиц - теперь и самых знаменитых! 14 звезд Голливуда снялись для портфолио "классических экранных злодеев" от New York Times.

Миа Васиковска в роли "разрушительницы гнезда":

Мне очень нравится Боб из "Твин Пикса". Он показывает, что зла вроде как нет, и, в то же время, оно - везде. И Джон из "Сияния" - его "постепенное" сумасшествие завораживает!

Брэд Питт в роли "безумца":

Посвящаю свой снимок "королю экранных злодеев" Питеру Лорре!

Руни Мара в роли "социопата":

Что-то есть такое в этом Алексе из "Заводного апельсина", что делает его сложнее остальных кинозлодеев, что-то неоднозначное, андрогинное. Когда мне сказали, что я примерю на себя эту роль, я сразу поняла - время на макияже и прическе можно сэкономить, достаточно одной "полоски" накладных ресниц.

Гари Олдман в роли "зловещей куклы":

У меня была похожая "кукла для чревовещания", когда я был маленьким. Было неприятно даже находиться с ней в одной комнате - все время казалось, кто-то на меня смотрит. Потом я подрос, родители отдали меня в секцию стрельбы из лука. И именно ненавистная кукла стала моей излюбленной мишенью для тренировок.

Кирстен Данст в роли "сирены":

Главное в имидже роковой соблазнительницы - "кровожадный" взгляд. Именно так я смотрела в камеру!

Жан Дюжарден в роли "опасного бунтаря":

Я вдохновлялся картиной Скорсезе "Бешеный бык" - образы из нее "стояли" в голове в течение всей съемки и помогали как следует "разъяриться".

Джордж Клуни в роли "тирана":

Я выбрал капитана Блайя, потому что у него классная шляпа. А вообще, настоящие злодеи сами не считают себя злодеями. И когда ты создаешь такой образ в кино, об этом надо помнить.

Гленн Клоуз в роли "женщины вамп":

Теда Бара - звезда немого кино, именно она ввела понятие "вамп". А "вамп" - это всегда опасность, затаенная угроза. Такие женщины меня завораживают!

Виола Дэвис в роли "мстительной медсестры":

Изображая сестру Рэтчет из "Пролетая над гнездом кукушки", я постаралась сфокусироваться на собственных недобрых мыслях, на, мягко говоря, "непривлекательной" стороне моей личности.

Джессика Честейн в роли "поджигательницы":

Я попыталась понять "кинговскую" Кэрри - каково это: быть изгоем и мечтать отомстить, мечтать о популярности, пусть и "кровавой" ценой.

Райан Гослинг в роли "невидимки":

Не знаю, злодей ли человек-невидимка, но я ему, как минимум, не доверяю. Понимаете, у него ничего не прочитаешь по лицу - наверняка что-то скрывает!

Адеперо Одаи в роли "преступившей закон":

Я почувствовала себя на грани, в безвыходном положении - когда понимаешь, что смерть уже дышит в лицо. Почувствовала себя Бонни без Клайда!

Майкл Шэннон в роли "финансового воротилы":

Уолл-стрит - вот где настоящее зло. Потому что и настоящие деньги тоже там. Не люблю Уолл-стрит - как конкретное место, а вот против кино ничего не имею.

Надо признать, никогда еще зло не выглядело так привлекательно!

Источники: New York Post, New York Post

Подпишитесь на наш

14 звезд Голливуда примерили образы известных злодеев

20:38, 7 декабря 2011

Комменты 41

Аватар

Интересные и необычные фото, единственная, кто не впечатлил, - Кирстен. Боб из "Твин Пикса" навсегда, видимо, останется самым страшным злодеем, наверное, для многих

Аватар

как-то не до конца некоторые выразились имхо, ощущение недоделанности работы, неглубоко как-то...не знаю, но вот, глядя на некоторые фото, типа Кирстен Данст, я бы не сказала, что она выражает кровожадный взгляд... понравилась Виола Девис, Глен Клоуз, Миа ВАсикоска, Адеперо Одаи :)

Аватар

Хотя бы Гленн фш оставил в своем весе-и то спасибо. Роковая чокнутая из нее еще какая, вспомните "Роковое влечение". Черная Бонни, медсестра из "Полета", поджигательница, Кирстен-ну стоят и стоят, аки манекены в костюмах. Ничего особо нет.

Аватар

Есть короткие видео каждого. Получилось очень талантливо! Глен Клоуз, Гослинг, Клуни, Олдман! Это что-то) А House Wrecker, который исполнила Васиковска - это такой больше собирательный образ получился.

S

понравился Клуни! Согласна с Мией, Боб из Твин Пикса невероятно меня пугал, зло с человеческим лицом, бррр...

Подождите...