Сэмюэл Л.Джексон

Видимо, у Сэмюэла Л. Джексона хорошее чутье на успешные фильмы и режиссеров, умеющих сорвать куш, потому что он был признан самым кассовым актером всех времен и попал в книгу рекордов Гиннеса.

Надо сказать, вполне заслуженно: фильмы с его участием собрали по миру более семи миллиардов долларов, что, согласитесь, немало.

Сэмюэл Л. Джексон снялся более чем в 100 фильмах, многие из которых уже вошли в историю кинематографа. Он дебютировал в кино в 1972 году в фильме "Вместе навсегда", но критики заметили молодого актера после роли  в картине "Тропическая лихорадка" (реж. Спайк Ли). После были принесшие известность ленты "Славные парни", "Криминальное чтиво", "Парк Юрского периода" и другие.

Сейчас Джексон занят сразу в трех громких проектах: "Мстителях", "Самаритянине" и "Освобожденном Джанго" Тарантино. Не сомневаемся, с их выходом в прокат позиции Сэмюэла как самого кассового актера только упрочатся.


Сэмюэл Л. Джексон также играет в театре


Кадр из фильма "Криминальное чтиво"

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank, кадр из фильма "Криминальное чтиво"

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Сэмюэл Л. Джексон - самый прибыльный актер всех времен

22:17, 28 октября 2011

Комменты 12

Аватар

вполне оправданно. для меня самой его участие в фильме звоночек о том, что фильм будет интересным. он очень разноплановый, ему отлично удаются и злодеи и сумасшедшие и добрячки. удивительно, что его карьера началась, когда ему было около 40, и при этом он переплюнул многих своим старожил Голливуда актерским мастерством.

Аватар

классный актер)люблю его несколько фильмов)

Аватар

сильный актёр, так же как Дензел Вашингтон!

Аватар

Как-то ек думала о его "суперкассовости".... А когда подумала. то поняла. что его имя в титрах часто заставляет меня посмотреть фильм.. Браво. Джексон!!!!

Аватар

Неожиданно!

Подождите...