Порой им платят огромные деньги только за то, что они соглашаются оставить большой экран ради "маленького". ТВ, конечно, не всегда может предложить колоссальные суммы. Но если актера зовут Эштон Катчер, и он приходит на замену самому высокооплачиваемому в отрасли коллеге, то речь пойдет об очень больших деньгах. Как ожидается, за каждый эпизод шоу "Два с половиной человека" Эштону, заменившему Чарли Шина, будут платить по миллиону долларов (!!).

К счастью для американских телесетей, им сейчас ничего не стоит пообещать семизначную сумму, чтобы заманить большую звезду в прайм-тайм. Кинобизнес за последние годы изменился, и киноактеров, готовых попытать счастья на ТВ, в этом сезоне было больше чем когда-либо. Вот что рассказывает один из студийных начальников:

"Средних" фильмов производится не так много. Независимое кино тоже снимается далеко не каждый день. Так что немало ребят, которые не могут "сделать" картину, но могут помочь ей собрать большую кассу, сидят без работы. Поэтому они стали "принюхиваться" к ТВ.    

Поспособствовало "наплыву" звезд на телевидение и то, что в сериальных сценариях стало больше ролей для актеров средних лет, что их, конечно, не могло не привлечь. Ну а выигрывают от такого взаимовыгодного сотрудничества, прежде всего, зрители, получающие не только качественный и интересный, но и звездный продукт.

А вот сколько по предварительным оценкам "выиграют" некоторые из известных теленовобранцев (или в случае с Сарой Мишель Геллар - возвращенцев), участвующих в новых/перезапущенных шоу грядущего сезона:


Эштон Катчер - миллион долларов за эпизод ("Два с половиной человека")


Тим Аллен - 225 тысяч долларов за эпизод (Last Man Standing)


Джим Кэвизел - 100 тысяч долларов за эпизод (Person of Interest)


Патрик Уилсон - более 100 тысяч за эпизод (A Gifted Man)


Мария Белло - 125 тысяч за эпизод ("Главный подозреваемый" - Prime Suspect)


Зоуи Дешанель - 125 тысяч за эпизод ("Новая девушка" - New Girl)


Сара Мишель Геллар - 90 тысяч за эпизод ("Двойник" - Ringer)

Источники: Entertainment Weekly, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Новички в цене: сколько "стоят" новые звезды сериалов?

21:38, 18 июля 2011

Комменты 28

B

ну миллион не такая уж прямо сумма, учитывая, что например всей шестерки "друзей" платили по миллиону за эпизод еще 10 лет назад. так что эштон еще не смог рекорд поставить а сериал - фигня подная. эштон ему вряд ли поможет.

P

а за гонорар эштона входит бонусом появление дэми мур в купальнике? а то что то цена не понятна и не совсем адекватна! он же не хью лори!

Аватар

Мне интересно, как по сюжету сериала они впишут нового актера... Причем, который главную роль будет играть.

Аватар

Как ни крути,но круче Хью Лори нет никого!Вот он достоин тех денег,что получает!А так...

Аватар

Эштон молодец .пока красивый надо на это зарабатывать!)

Подождите...