К празднику, который можно назвать неофициальным мужским днем, в расписании кинотеатров появилось немало "тематических" фильмов - о настоящих мужчинах, защитниках, смельчаках и героях. Посмотреть эти картины будет приятно и девушкам, так что осталось только выбрать сеанс!  

Пощекотать нервы, насладиться 3D-технологиями от Джеймса Кэмерона и убедиться в том, что движимый отцовским чувством мужчина найдет выход из любого, даже в прямом смысле слова безвыходного положения можно на сеансе "Санктума".

В основанной на реальных событиях драме "127 часов" речь тоже идет о том, что смелый и волевой мужчина способен преодолеть любые трудности и выбраться из тупика, даже если для этого придется дать руку на отсечение.

В "Орле девятого легиона" перед зрителями предстает другая грань сильного мужского характера: герой Ченнинга Татума пытается вернуть честь роду и восстановить доброе имя отца. Для этого ему приходится совершить путешествие на край земли и доверить свою жизнь врагу.

Персонаж Лайама Нисона в триллере "Неизвестный" возвращает доброе имя самому себе: он очнулся после аварии, а его не узнает даже собственная жена. Приходится приложить все силы, чтобы вновь обрести себя и любовь супруги. 

Обретением себя занимается и Георг VI ("Король говорит!"): монарх борется с заиканием и благодаря упорству и труду, а также гениальному логопеду и верной спутнице жизни, одерживает верх над недугом.

У мужественных героев "Железной хватки" - реальные враги: банда головорезов. Но какого ковбоя остановит с десяток пустоголовых бандитов? Тем более, когда бравый стрелок помогает маленькой девочке? 

 

Если мужчина задался целью стать чемпионом по боксу, как персонаж биографической спортивной драмы "Боец", то у него лучше не вставать на пути. Тут даже помощь брата не всегда оказывается полезной.

Хотя крепкая братская любовь на самом деле - еще одно отличительное свойство цельной мужской натуры. Брат и от пули убережет, и с девушкой отношения наладить поможет. За доказательствами отправляйтесь на сеанс "Slove. Прямо в сердце".

Также в нескольких московских кинотеатрах в честь праздника будут показывать "Брестскую крепость" и военную классику - "Балладу о солдате", "Иваново детство" и "В бой идут одни "старики". Эти и многие другие замечательные отечественные картины о настоящих мужчинах, само собой, сегодня можно посмотреть и дома по телевизору. С Днем защитника Отечества!

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

23 февраля в кино: фильмы о настоящих мужчинах

17:59, 23 февраля 2011

Комменты 10

B

"127 часов" смотрели в кино, замечательный фильм! Франко совершенно потрясающий. "Король говорит" скучноват, Ферт не впечатлил.

Аватар

мне кажется лучше наших никто военные фильмы не снимает

Аватар

Король говорит)))Супер!!!Колин замечателен)(само собой шикарная Хелена)

Аватар

"В бой идут одни "старики" для меня эталон фильмов о настоящих мужчинах. "Железная хватка" не впечатлила, ожидала большего, судя по рекламе...

Аватар

как же хорошо у нас снимали фильмы по войну. рыдаю каждый раз, когда смотрю "В бой идут одни "старики, а зори здесь тихие и многие другие фильмы

Подождите...