Мы с вами определились с главными киногероями 2010 года, и пришел черед выбрать им достойных оппонентов. Какой персонаж, по-вашему, был самым жестоким и беспощадным и совершил самое кровавое злодейство в минувшем киногоду?

Лоуренс Тэлбот - "Человек-волк"

Злодей поневоле, каждое полнолуние добропорядочный джентльмен Лоуренс Тэлбот превращается в оборотня и охотится на жителей соседних селений. Еще довольно долго после просмотра вспоминается оскал Бенисио дель Торо в гриме.

Красная Королева - "Алиса в Стране чудес"

Узурпировавшая трон Страны чудес Красная Королева славится взбалмошным характером и пристрастием к обезглавливанию, крикету и перекрашенным розам. Истерический возглас "Голову с плеч!" в исполнении "большеголовой" Хелены Бонэм Картер теперь пытаются воспроизводить впечатлительные зрители от мала до велика.

Иван Ванко - "Железный человек 2"

Отец Ивана когда-то работал на корпорацию Старка и помогал в разработке высокотехнологического оружия. Но ученого уволили, и он лишился всего. Иван берется отомстить за отца и встает на тропу войны. Согласитесь, испещренный татуировками Микки Рурк с печальным взором, зажатой в уголке рта зубочисткой и устрашающими электрическими кнутами - незабываемая картина. И немногим злодеям так сочувствуешь, как родному нашему Ивану. 

Фредди Крюгер - "Кошмар на улице Вязов"

Времена и фильмы меняются, а Фредди, маньяк со стальными когтями из ужасных снов, остается. "Раз, два, Фредди в гости жди... Три, четыре, двери затвори... Пять, шесть, крепче стисни крест...".

Румпельштильцхен - "Шрэк навсегда"

Злобный карлик обводит Шрэка вокруг пальца, обретает корону Тридевятого королевства и открывает охоту на огров. Главные его злодейские "козыри" - мерзкий смех и безумная прическа.

Виктория - "Сумерки. Сага. Затмение"

Викторией движет желание отомстить Белле за смерть своих сподвижников. Жестокая вампирша на своем пути убивает всех без разбора и готова создать "армию" новообращенных вампиров, чтобы, наконец, добраться до любимой Эдварда.

Грю - "Гадкий Я"

Чтобы доказать, что он самый ужасный и наикошмарнейший злодей, Грю решает украсть Луну. В этом нелегком деле ему должны помочь орды созданных им миньонов. Но жуткие планы рушатся, когда в жизни Грю появляются трое сироток, о которых он вынужден заботиться... Но - назвался злодеем, "полезай в кузов".

Всадник - "Цветок дьявола"

Темный Всадник каждую ночь тревожит сон прекрасной Полины, и постепенно девушка начинает испытывать к нему притяжение. В опасности не только тело юной красавицы, но и ее душа.

Итэйн - "Центурион"

Воительница из племени пиктов (Ольга Куриленко) быстра, как лань, и кровожадна, как волчица: она без колебаний убивает римлян, свершая месть за то, что они некогда вырезали ее родную деревню. И доблестному герою не сдобровать, если он перешел ей дорогу.

Мегамозг - "Мегамозг"

Синий злой гений исполняет свою мечту - убивает Метро-Мэна и завоевывает Метро-Сити. Город приходит в запустение, а его жители боятся показаться на улицу. Скучнее не придумаешь, и, дабы развеятся, Мегамозг решает породить сильного соперника. В борьбе с ним выясняется, что Мегамозг не такой уж и злодей, но мы будет судить его исключительно по пакостям, подлостям и прочим козням.

 

Александр - "Темный мир в 3D"

Стоящий во главе темных сил Александр поклялся воскресить своего отца, могущественного мага. Ни обычные студенты, ни апологеты светлой магии не должны помешать его планам.

Волан-де-Морт - "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть первая"

Тот-кого-нельзя-называть обрел невероятную силу и получил один из Даров смерти. Его приспешники прибрали к рукам Министерство магии и миру людей и волшебников в том виде, в котором его знают Гарри, Гермиона и Рон, скоро придет конец. Безносое лицо Волан-де-Мотра ужасно как никогда.

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Итоги года: главный кинозлодей-2010

22:00, 13 декабря 2010

Комменты 45

N

Волдеморт потому что наверно убивать в фильме людей тысячами,может только он

Аватар

Воланд-де-Морт))

Аватар

а меня всегда реально устрашал неизменный Фредди Крюгер!!!! за него

Аватар

проголосовала за Волан-де-Морта ..он злодей всех злодеев) Красная королева - злодейка еще та))

V

есть!!!!!!!!!!!!....Ну конечно же Волан де МОрт... кстати место главного злодея в будущем году тоже за ним...))))

Подождите...