Многие знаменитости работают с раннего возраста - прямо с детских лет. Многие при такой популярности теряют голову - одна Линдси Лохан чего стоит. И она далеко не самый печальный пример судьбы ребенка-знаменитости. Однако многие могут, напротив, сделать карьеру на детской известности, сохранив разум "холодным". Кто же из звезд-детей сумел добиться наибольшего успеха?

Хэйден Панеттьери еще совсем юна, но творческая биография у нее обширная. Она начала сниматься в 10 лет - ее первым проектом был фильм "Вспоминая титанов". С тех пор она успела сыграть одну из ведущих ролей в популярном сериале "Герои", а также завести роман с Владимиром Кличко. И то ли еще будет, актрисе же всего 21 год.


Маленькая Хэйден в фильме "Крутой Джо"


...и повзрослевшая - на светском мероприятии

Леонардо ДиКаприо начал работать в 11 лет. Он сыграл роль юного Мэйсона Кэпвелла в знаменитой "Санта-Барбаре", а потом получил роль в сериале "Проблемы роста" - она-то и принесла ему первую славу. Затем Лео сыграл одну из своих лучших ролей - в картине "Что гложет Гилберта Грейпа". Ну а с 1996-го он бессменный "властелин" девичьих сердец - еще бы! - после роли Ромео в "Ромео + Джульетта". Стоит ли говорить, что "Титаник" сделал его легендой при жизни. Ну а сейчас, как мы знаем, звезда подростковой комедии "Проблемы роста" - любимец Мартина Скорсезе и еще парочки великих режиссеров. Кажется, Лео - идеальная ролевая модель для всех молодых американских актеров.


Лео в "Проблемах роста" и на пресс-конференции "Начала"

Кристина Эпплгейт дебютировала на телевидении в возрасте трех месяцев - ее сняли в небольшом эпизоде. Слава к ней пришла после роли Келли Банди в сериале "Женаты... с детьми". С тех пор много воды утекло - Кристина сделала собственное шоу, поборола рак и, наконец, создала семью.


Кристина Эпплгейт: конец 1980-х и 2010-й

Джастин Тимберлейк вместе с Бритни Спирс и Кристиной Агилерой начинал в "Клубе Микки Мауса". Но он сумел избежать громких скандалов и прилюдного бритья наголо. В 2008-м Тимберлейк получил две Grammy. Сейчас же он сконцентрирован на кинокарьере - причем, актер из него получился неплохой. В "Социальной сети" Дэвида Финчера его все (или почти все) уже видели. На подходе - комедия с участием Джастина, "Выгодные друзья".


Джастин времен N`Sync и сегодняшнего "образца"

Скарлетт Йоханссон на экране как будто целую вечность, а на самом дете всего с 1994-го года (первую роль Скарлетт сыграла в девять). И она, надо сказать, прекрасно справляется - к своим 25 годам она муза Вуди Аллена, одна из самых сексуальных женщин планеты, лицо Mango и Dolce&Gabbana и, что немаловажно, жена красавца Райана Рейнольдса.


Скарлетт в фильме "Когда Люси упадет" и на вручении фэшн-премии в Барселоне

Джозеф Гордон-Левитт, который так замечательно сыграл в "Начале" Кристофера Нолана и еще нескольких десятках отличных фильмов, впервые появился на экране в конце 1980-х. Джозеф - настоящая умница, в свое время он даже прервал кинокарьеру ради учебы в Колумбийском университете. Сейчас он активно наверстывает упущенное.


Джозеф в конце 1990-х и спустя больше, чем 10 лет

Еще большая умница, чем Джозеф - Натали Портман. Если в одном предложении употребляются слова "Голливуд" и "образование", то, вероятнее всего, речь идет именно о Натали. Она пожертвовала многими проектами (кроме, разве что, "Звездных войн") ради учебы в Гарварде. Однако на ее кинокарьере это не отразилось - актрису стали уважать только больше.


Натали Портман в "Леоне и на премьере своего последнего фильма "Черный лебедь""

Шон Эстин дебютировал в кино в 14-ть - в ленте "Балбесы". Сегодня весь мир знает его по работе в трилогии "Властелин колец", он сыграл роль Сэма, друга и помощника Фродо.


Юный Шон в фильме "Балбесы"


...и повзрослевший мистер Эстин

Лэйси Чеберт стала звездой в 12-ть - сыграв в сериале "Нас пятеро". Она - звезда молодежных фильмов. Так, например, она снималась вместе с Линдси Лохан в "Дрянных девчонках", но, в отличие от ЛиЛо, сама славы "дрянной девчонки" не удостоилась.


Лэйси с коллегами по сериалу "Нас пятеро"


Взрослая Лэйси Чеберт

Уроженка Украины Мила Кунис нынче одна из самых популярных молодых актрис - она снялась у Даррена Аронофски в "Черном лебеде", в 2011-м выйдет уже упомянутая выше комедия с Джастином Тимберлейком "Выгодные друзья"... Между тем, Мила работает с детства, она даже сыграла в известнейшем фильме "Джиа" с Анджелиной Джоли. Но слава пришла к ней после старта сериала "Шоу 70-х".


С годами Мила не меняется - в "Шоу 70-х" и на премьере "Черного лебедя"

Клэр Дэйнс стала знаменитой уже в 14-ть - благодаря шоу "Моя так называемая жизнь". Именно телевидение принесло Клэр славу и регалии (если не считать фильм "Ромео + Джульетта"), а за свой последний сериал - "Тэмпл Грандин" - получила Emmy.


Клэр юная ("Моя так называемая жизнь") и Клэр повзрослевшая

Список селебрити, сумевших в детстве пройти испытание медными трубами, составляли журналисты RadarOnline. И многие его уже назвали неполным. Конечно, Линдси Лохан в него можно и не включать, но вот без "оскароносной" Анны Пакуин он никак не обойдется. А как вы считаете?

Источники: FoxNews, Wenn/All Over Press, Splash News/All Over Press, X17/All Over Press, Kopra/All Over Press, WWW.LMKMEDIA.COM/All Over Press, Berliner Studio/All Over Press, Landmark Media/All Over Press, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Родом из детства: самые успешные звезды, которые работают "с пеленок"

17:59, 14 ноября 2010

Комменты 48

Аватар

Смотрела в юности *Моя так называемая жизнь*. Джаред Лето - там просто красавчик, впрочем как и всегда ))

Аватар

А Ди Каприо еще и в "Зубастиках" снимался...

M

Про Хилари Дафф забыли

Аватар

А как же Кирстен Данст? Великолепно сыграла в "Интерьвью с вампиром". Элайджа Вуд тоже с пеленок снимается. Очень многих забыли!

Аватар

ой, в статье написано, не увидела, пардон)

Подождите...