Портал Advertising Age опубликовал отчет агентства Mindset Media, выяснившего, кто они, зрители популярных шоу и сериалов "Безумцы", "Гриффины", "Хор" и "Танцы со звездами".

Предположим, вы - поклонник титулованного исторического сериала о работниках рекламного бизнеса "Безумцы". Или никогда не пропускаете выпуски развлекательного шоу "Танцы со звездами". Говорит ли это что-то вас? Да, и еще как. По крайне мере, так считают специалисты, проводившие опрос на эту тему.

В ходе опроса - не первого подобного "среза знаний" в истории американского ТВ - выяснилось, что "Безумцев" смотрит на 41 процент больше творческих, нежели лишенных творческой жилки людей. Любители Mad Men - чувствительны и мечтательны, а также придерживаются либеральных взглядов. Узнали себя?

Сатирический мультсериал "Гриффины" (Family Guy) привлекает немного другую аудиторию. 61 процент поклонников веселой семейки склонны нарушать правила, а 50 процентов - не опасаясь последствий, идут на риск.

Те, кто смотрит "Танцы со звездами" (Dancing With The Stars), согласно исследованию - более спокойная публика, традиционалисты, которые крепко стоят на земле и уважают авторитеты.

"Потерявший больше всех" (Biggest Loser), популярное телешоу, участники которого борются с лишним весом, предпочитают не творческие натуры, а люди прагматичные.

Поклонники сериала "Хор" (Glee) - преимущественно открытые люди, которые нередко полагают, что счастье могут принести лишь занятия, связанные с творческим и интеллектуальным трудом.

В числе любителей сериала The Office немало "вожаков" и лидеров. Или людей, считающих себя таковыми. Так или иначе, 47 процентов аудитории чувствуют свое превосходство над окружающими.

Зрители реалити-шоу "Настоящие домохозяйки округа Орандж" (Real Housewives Of Orange County), напротив, доброжелательны и даже не прочь посмотреть рекламу. Кроме того, они не боятся говорить все что думают.

Однако исследователям удалось вывести на "чистую воду" не всех фанатов сериалов и телешоу. Например, аудитория сериалов "Доктор Хаус" и "Кости" слишком широка и многолика, и невозможно было выявить тип личности людей, предпочитающих именно эти шоу. А именно выявление типов личности поклонников того или иного телепродукта, по признанию главы Mindset Media Джима Мейера, и было сверхзадачей исследования:

Ведь это нашей личностью определяется то, что мы потребляем, какие телешоу смотрим, какие продукты покупаем, и все прочие решения, которые мы принимаем, - на выборах, к примеру.  Признавайтесь, а что из вышеперечисленного смотрите вы? То есть - кто вы?

Источники: Advertising Age, кадры из сериалов и телешоу

Подпишитесь на наш

Зрители сериалов: кто они?

20:00, 6 ноября 2010

Комменты 39

Аватар

Я Гриффины обожаю, у меня есть диски со всеми сезонами, еще Клан Сопрано, Дживс и Вустер (где Лори мне больше нравится как Берти Вустер, чем в роли Доктора Хауса), и Эб Фэб.

Аватар

I love "the office", a y vas v Ross i pokazivayt?

Аватар

смотрю хор,кости,хаус,безумцы)

R

mad men шикарный сериал. он невероятно крут! чувствительна, мечтательна, творчески настроена - это бесспорно. но я не могу сказать, что придерживаюсь сугубо либеральных взглядов. ;)

Аватар

"Гриффинов" смотрю с удовольствием, хотя насчет описания не уверена.))

Подождите...