Существует немало способов борьбы с жарой, и просмотр фильма, действие в котором разворачивается при благодатном "минусе", - не самый худший из них. И пусть способ этот - сугубо психологический, но против такого соперника все средства хороши! Итак, предлагаем вам глотнуть немного морозного воздуха.

"Эдвард руки-ножницы"

Многие не отказались бы в эти дни свести дружбу с трогательным героем сказки от Тима Бартона Эдвардом, который с удовольствием изваяет ледяную фигуру для охлаждения воздуха.

"Титаник"

Смотреть на тонущего в ледяной Атлантике Джека (Леонардо ДиКаприо) в романтическом блокбастере Джеймса Кэмерона в такую жару не грустно, а, пожалуй, даже приятно.

"Морозко"

История Настеньки кажется сказочной не только по существу - сани, да тулупы: и в Сибири сейчас по ним тоскуют...

"Послезавтра"

Замерзать в Нью-Йорке на пару с Джейком Гилленхолом - что может быть заманчивее?

"Снежные псы"

Признайтесь: будь у вас возможность, подобно герою Кьюбы Гудинга младшего, промчаться по хрустящему снегу на собачьей упряжке, не предпочли бы вы такое времяпрепровождение купанию и солнечным ваннам? Ну, хоть на денек?

"Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф"

Прогуляться по заснеженному волшебному королевству, сродни тому, что описал К. С. Льюис, - тоже отличный вариант хорошенько охладиться.

"Лев зимой" (2003)

В средневековом замке зимой - и вовсе ледяное раздолье, что нам прекрасно показал Анрей Кончаловский в экранизации пьесы Джеймса Голдмана.

"Сибирский цирюльник"

Празднование Масленицы из блокбастера Никиты Михалкова - одна из самых приятных зимних сцен в российском кино. Так и хочется в кадр, тем более сейчас.

"Вечное сияние чистого разума"

И если бы действительно проснуться не в +35 в изнемогающей Москве, а на заснеженном морском берегу - жизнь показалась бы значительно приятнее. По крайней мере, пока мороз не забрался бы под одеяло...

"Доктор Живаго" (1965)

Но пока суровая русская зима из классической экранизации романа Бориса Пастернака с Омаром Шарифом в главной роли, увы, нам только снится.

А куда бы вы перенеслись из томительного зноя?

Источники: Premiere, кадр из фильма "Эдвард руки-ножницы", кадры из фильма "Снежные псы", кадр из фильма "Титаник", кадр из фильма "Морозко", кадр из фильма "Послезавтра", кадр из фильма "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф", кадр из фильма "Лев зимой", кадр из фильма "Сибирский цирюльник", кадр из фильма "Вечное сияние чистого разума", кадр из фильма "Доктор Живаго"

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Топ "холодящих" фильмов

15:59, 25 июля 2010

Комменты 39

Аватар

Я бы еще добавила "Снежное чувство Смиллы" - обожаю Скандинавию и этот фильм))) Рекомендую))))

Аватар

Самый холодящий фильм "Живые". Зашла вчера сюда, прочитала про топ, вспомнила про этот фильм ... и всё! Забыть не могу! Фильм снят по реальной истории авиакатострофы в Андах в 1972году, на борту самолета была команда по регби, их родственники и болельщики. Мальчики, выросшие на берегу океана, оказадиль на заснеженном плато, где температура - 40, кругом обломки корабля, ранненные и трупы. 16 человек продержаоись 72 дня! На десятый день они стали есть труппы умерших, чтобы выжить. Их не нашли, два самых сильных парня пошли за помощью и дошли до долин Чили... В фильме 1993 года снимался Итан Хоук.

S

Вечное сияние чистого разума -отличный сюжет! )

Аватар

не хватает фильма "белый плен" или айт белоу, в главных ролях хаски из "снежных псов" потрясающий фильм, который,на мой взгляд, никого не оставит равнодушным 100%

Аватар

"Снежные псы" замечательный фильм! Очень мне понравился! А я хоть и не в Москве живу, но у нас тоже жара за 30! но в зиму не хочется, хочется просто постоянно купаться.

Подождите...