Мы уже выбрали худшую романтическую комедию всех времен и народов (безоговорочным лидером рейтинга стал фильм "Красавица и уродина" с  Пэрис Хилтон в главной роли), теперь настал черед голосования за лучшую комедию для просмотра в День святого Валентина.

"Ноттинг-Хилл"

"Ноттинг-Хилл" - одна из тех комедий, про которые говорят "на все времена". История любви скромного владельца книжного магазина и настоящей кинозвезды может растопить сердце даже самого прожженного циника.

"Скажи что-нибудь"

В 1990-е этот фильм был культовым, а к началу 2000-x стал почти классикой. Выпускник колледжа, всеми силами пытающийся завоевать сердце самой исключительной девушки школы, в исполнении Джона Кьюсака, - неподражаем. А сцена, в которой герой признается в любви, стоя под окном с бумбоксом, постоянно входит в рейтинги самых романтичных моментов в кино.

"Красотка"

Тут все просто: сказки при Золушку актуальны во все времена. А тандем Джулии Робертс и Ричарда Гира стал одним из самых красивых в истории кино.

"Амели"

"Амели" - скорее мелодрама, чем комедия, но не попасть в этот рейтинг фильм просто не мог. Он учит главному - верить в чудеса и творить добро. Причем безвозмездно.

"Певец на свадьбе"

"Певец на свадьбе" - классическая американская комедия, в которой есть место искрометному юмору, нелепым ситуациям и, конечно, настоящим чувствам. Благодаря этому триединству фильм не теряет популярность вот уже более десяти лет.

 

"Реальная любовь"

Этот фильм любят все - девочки и мальчики, дети и взрослые, влюбленные и одинокие. И дело не только в блестящем актерском составе: в "Реальной любви" каждый может увидеть то, что ему близко и понятно.

"Когда Гарри встретил Салли"

Гарри и Салли были знакомы тысячу лет, прежде чем поняли, что их дружба - под угрозой. Конечно, виной тому стало зарождающееся чувство.

 

"Питер FM"

"Питер FM" - редкий пример не пошлой, а по-настоящему светлой и романтичной российской комедии, доказывающей, что иногда случайности - отнюдь не случайны.

"Дневник Бриджет Джонс"

Обаятельную толстушку Бриджет Джонс, вечно попадающую в нелепые ситуации, любят все. Секрет ее успеха - в самоиронии. Рене Зеллвегер блестяще справилась с поставленной задачей - ее киногероиня получилась не менее забавной, чем героиня книги. Ждем продолжения!

"Служебный роман"

"Служебный роман" - классика советского кино, на которой выросло уже не одно поколение. Дуэт Алисы Фрейндлих и Андрея Мягкова стал одним из самых смешных и в то же время трогательных в нашем кинематографе.

Источники: Кадр из фильма "Ноттинг-Хилл", Кадр из фильма "Скажи что-нибудь", Кадр из фильма "Красотка", Кадр из фильма "Амели", Кадр из фильма "Когда Гарри встретил Салли", Кадр из фильма "Певец на свадьбе", Кадр из фильма "Реальная любовь", Кадр из фильма "Питер FM", Кадр из фильма "Дневник Бриджет Джонс", Кадр из фильма "Служебный роман"

Подпишитесь на наш

Лучшие романтические комедии

21:43, 12 февраля 2010

Комменты 81

V

"Отпуск по обмену" один из лучших

V

Мне понравился фильм "Жизнь,как она есть" с Дюмелем.Очень веселый и романтичный фильм.Советую посмотреть!

Аватар

Не знаю как вам, а мне очень нравится платице в горошек у Джулии Робертс в фильме "Красотка" (и шляпка к нему) Очень простое, но в то же время с таким вкусом!!!

C

Обожаю "Амели"!Чисто французский фильм) Еще из вышеперечисленного нравится "Реальная любовь"

Аватар

Боже мой!!! Куда тут Питер FM -то занесло!!!!!!!!!!!!!!!!............ ........

Подождите...