Номинация на "Оскар" для звезд - одно из важнейших событий в жизни (думаю, по ощущениям это сродни тому, как обрадовался бы рядовой человек, узнав, что ему представился шанс стать космическим туристом).

Имена номинантов становятся известны в пять утра, после чего "специально обученные люди" обзванивают знаменитостей и огорошивают их этой новостью.

"Сплетник" решил рассказать вам о том, как реагировали разные звезды, узнав, что в этом году стали номинантами на "Оскар".

Мерил Стрип, номинированная на звание "Лучшей актрисы", призналась: 

Я горда и полна благодарности за то, что стою в одном ряду с женщинами, которые продемонстрировали такую мастерскую и красивую игру в этом году.

Морган Фриман, номинированный за роль в фильме "Непокоренный", был серьезен:

Прежде всего, мои поздравления номинированному Мэтту Дэймону. Главные слова благодарности я хотел бы сказать Нельсону Манделе - без его поддержки, благословения и дружбы у нас ничего бы не получилось.

Пенелопа Крус была "удивлена и воодушевлена" узнав, что номинирована на "Оскар" как "Лучшая актриса второго плана":

Роб Маршалл - не просто гений, с ним невероятно приятно работать! Каждый день я просыпалась взволнованная тем, что мне предстоят съемки с его прекрасной командой актеров. Участие в фильме стало для меня незабываемым опытом, а номинация за него на "Оскар" - это настоящее счастье.

Сандра Баллок уже получила престижный "Золотой глобус" за роль в фильме "Невидимая сторона". На очереди - "Оскар":

Никто ничего не ждал особенного от этого фильма, поэтому, когда я узнаю подобные новости, я, как бы это сказать литературно, просто "в отпаде".

Хелен Миррен отметила, что "горда и счастлива" стать номинанткой:

Полагаю, что Толстого эта новость поставила бы в тупик, а вот его жена Софья (актриса сыграла ее в фильме "Последняя станция" - прим.) была бы в полном восторге.

Колин Ферт признался, что узнал о себе кое-что новое, услышав в пять утра телефонный звонок:

Я обнаружил у себя незаурядные певческие способности. Возможно, теперь я сыграю в мюзикле.

Своей радостью от номинации на "Лучшую актрису второго плана" Анна Кендрик излила в блоге на Twitter:

Я была бы рада сказать, что 140 символов текста (максимальный объем сообщения в Twitter - прим.) не способны выразить моих эмоций, но, честно признаюсь, я просто онемела от радости.

Кэри Маллиган впервые была номинирована на "Оскар", а потому понять всю ее бурю эмоций несложно:

Сколько бы тебе ни говорили, что тебя должны номинировать, до тех пор, пока это не случится, ты даже не думаешь, что такое вообще возможно. Я ходила взад-вперед по саду своих друзей и щипала саму себя. Честно, даже не знаю, что сказать. Это абсолютно нереальные ощущения. Это не укладывается в голове. Я живу в какой-то другой реальности.

 

Габури Сидибе, номинированная за роль в фильме "Тужься", среагировала на радостные новости явно эмоциональнее других:

Я прыгала и, сама не знаю почему, кричала: "У меня будет машина, у меня будет машина!".

Кристоф Вальц, номинированный на "Лучшую роль второго плана" также был немало удивлен:

Когда год назад мы закончили работу над "Ублюдками", я думал, что этот момент - кульминационный. Я и не ожидал, что мне предстоит такое "космическое путешествие".

Моник, узнав, что вновь номинирована на престижную награду, не стала откладывать эмоции "на потом" и тут же стала праздновать:

Детка, как раз сейчас я праздную то, что номинирована. Со всеми своими друзьями.

Вера Фармига, также номинированная на звание "Лучшей актрисы второго плана", отреагировала на новость спокойно:

Работа над фильмом стала большим увлекательным путешествием, а потому особенно приятно видеть, что вся наша команда получила такое признание.

Джереми Реннер признался, что больше, чем он сам, обрадовалась его мама:

Мама кричала так громко, что я даже не понял, что она говорила. А когда я сказал ей, что, пожалуй, именно она станет моей спутницей на церемонии, она закричала еще громче.

Но больше других была шокирована Мэгги Гилленхол, узнавшая, что ее номинировали-таки на "Оскар" за роль в фильме "Сумасшедшее сердце":

Я была невероятно удивлена потому, что не была номинирована ни на какие другие премии. Я была шокирована и взволнована. Мне нравится наш фильм, я горжусь им.

Я встала специально в пять утра и села пить кофе с братом (актером Джейком Гилленхолом - прим.). Вскоре проснулась дочь. Мне даже дышать было трудно.

Мне позвонил Джефф (Джефф Бриджес - прим.). Он долго подбирал слова. Было похоже, что он запоет - так был взволнован.

Источники: Popsugar, WireImage/Popsugar, by Gareth Cattermole/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Оскар-2010: как звезды реагировали на новости о номинации

19:36, 3 февраля 2010

Комменты 26

G

Ферту Оскара не дали, но напишу, потому что впервые не понравилось как он одет: отвратительный серый цвет, явно от Форда.

Аватар

Мне кажется, что Моник получит Оскара за лучшую женскую роль второго плана. Просто предчувствие.

L

Я болею за свою любимую Булочку...удачи ей!!!

Аватар

Очень надеюсь что Колину Ферту дадут Оскар! Ну и остальным желаю удачи! Только вот Вера Фармига бесит...И Кери Маллиган всегда и везде одинаковое выражение лица...Но это уже мелочи...Мерил и Хелена здесь самые достойные,но вот дадут ли им награды...Надо будит смотреть он-лайн церемонию...

Аватар

Мерил Стрип уже миллион раз номинировали, а дали Оскара достаточно давно (пусть и два раза) всего лишь за "Best Actress in a SUPPORTING Role". Я понимаю, что и это честь, но со стороны это выглядит форменным издевательством. Подозреваю, что в случае ее победы ситуация будет напоминать историю со Скорсезе в 2007: все его великие фильмы прокатили, а дали в конце концов за крепких, но не гениальных "Отступников". Типа: ну ладно уже, сколько можно издеваться над человеком, он снимает, старается, его с 1981 номинируют и все никак. Давайте уважим старичка. Мне кажется, что если она все-таки получит это Оскар (за отнюдь не лучший фильм в своей карьере), это не будет для нее настолько важно. Вообще могла бы этого "специально обученного человека", который ей звонил, послать.

Подождите...