Не так давно "Сплетник" размещал рейтинги любимых фильмов Квентина Тарантино и Питера Джексона. Некоторых наших читателей заинтересовали подобные опросы, и мы решили, что было бы любопытно выяснить, какие фильмы входят в "Топ-10" отечественных звезд.

Одним из первых на призыв рассказать о своих любимых фильмах откликнулся Алексей Чадов. Сам он к 28 годам успел сняться более чем в 20 фильмах, в том числе таких крупных (пусть и спорных) проектах, как "9 рота", "Жара", "Ночной дозор", "Война", "Стритрейсеры". Скоро выйдет и его новая работа - романтическая комедия "Ирония любви", где Чадов сыграет неудачника и "ботаника" Ваню, которого пытается соблазнить опытная светская львица.

Рейтинг любимых фильмов Алексея Чадова:

Пуля

В этом фильме есть иллюзия кино, и в нее нельзя не поверить. Микки Рурк - не просто хороший актер, он настоящий герой и в реальной жизни.

Рестлер

И ещё раз Рурк. Вообще один из моих любимых актеров.

Бойцовский клуб

Культовый фильм почитаемого мной режиссера. Стиль Финчера настолько индивидуален, что любые попытки подражать ему априори обречены на провал.

Достучаться до небес

Смотришь, и невольно задаешься вопросом: а как бы я провел последний день в своей жизни?

Они сражались за родину

Я сам снялся в нескольких фильмах о войне. Но эта картина - образец жанра.

Брат 2

Когда фильм только вышел на экраны, он произвел настоящий фурор. Тогда я не мог и предположить, что через каких-то два года мне самому предстоит поработать с Балабановым.

Форрест Гамп

Настоящая классика американского кино! Люблю его за доброту.

Собачье сердце

Очень люблю Булгакова. На мой взгляд, его произведения очень сложно экранизировать. Но то, что получилось у Бортко, - шедевр.

Криминальное чтиво

Ну какой же рейтинг лучших фильмов без Тарантино!

Ангел А

Крепко сделанное, красивое кино. Почему на самом деле к людям не приходят на помощь такие вот ангелы?

Источники: Александра Бутенко/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Кадр из фильма "Криминальное чтиво", Кадр из фильма "Они сражались за родину", Кадр из фильма "Рестлер", Кадр из фильма "Собачье сердце", Кадр из фильма "Бойцовский клуб", Кадр из фильма "Достучаться до небес", Кадр из фильма "Ангел-А", Кадр из фильма "Брат 2", Кадр из фильма "Форрест Гамп", Кадр из фильма "Пуля"

Подпишитесь на наш

10 любимых фильмов Алексея Чадова

14:18, 29 января 2010

Комменты 58

Аватар

Это будет мой список на сегоднешний день, завтра может будет иначе. Десять не получилось, еще осталось более, менее любимых, но это те фильмы которые меня впечатлили: 1) Искупление (Atonement), книга мне не очень, а вот фильм поразил. Пронзиетльно трагическая история любви, которой не дали разгорется. 2) Отступники (The Departed), мощный триллер/драма, даже и не знаю как назвать, там есть и то и другое, интересный сюжет, превосходные актёры, игра просто чертовки хорошая. 3) Ромео и Джульетта 1968 года, просто великолепный фильм. 4) Sleuth Сыщик 2007 года, жаль не видела 1972 года. Было бы интересно сравнить. великолепный актёрский дует и ничего другого. 5) Вечер (evening), просто лирическое отступление, хороший фильм. 6) Хостел, самый страшный и реалистичный фильм ужасов. 7) тайны и ложь (Secrets & Lies) и смех и слёзы, в каждой семье есть свой шкаф со скелетом. 8) Мою жену зовут Морис, комедия. Что только муж не сделает ,чтоб жена не узнала о существовании любовницы.

Аватар

Собачье сердце и Они сражались за Родину-отличный выбор,а все остальное мог бы назвать и человек с улице,надо будет спросить через лет пять может чем-то и порадует.

Аватар

Судя по фильмам, у парня неплохой вкус. Приятно удивлена)

M

он сам меня раздражает. а выбор фильмов - стандартный набор: старое советское + новье (рестлер) + несколько хитов + один фильм "не для таких, как все" (fight club), но в то же время его все знают. редакция, наверное, постаралсь сочинить сей хит-лист, чтобы пропиарить олексея. кстати, захотелось бойцовский клуб пересмотреть.

Аватар

неприятный тип

Подождите...