О том, что у "Аватара" может быть продолжение, Джеймс Кэмерон прозрачно намекал еще на московской пресс-конференции. Однако тогда он отметил, что никаких однозначных прогнозов давать не будет до тех пор, пока не станет ясно, как восприняли его новый проект зрители и кинокритики. Судя по тому, что "Аватар" бьет все мыслимые рекорды кассовых сборов, а ассоциация независимой прессы присудила ему "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм", вторая часть нашумевшего блокбастера непременно должна увидеть свет.

Говорят, что съемки продолжения "Аватара" - вопрос уже решенный. Более того, якобы Джеймс Кэмерон пригласил Тимура Бекмамбетова и его специалистов по спецэффектам для работы над второй частью фантастической картины. Информация эта пока не афишируется, но Бекмамбетов недавно заметил, что является большим поклонником творчества Кэмерона:

Я был на студии Кэмерона и смотрел, как он снимал свой "Аватар". Кэмерон гениален. То, что я видел, очень впечатляет и вдохновляет на творчество.  О чем будет вторая часть картины - пока неизвестно. Но осведомленные источники уверяют, что речь в ней пойдет об инопланетном вторжении. Фантастическому миру Пандоры вновь грозит опасность? На`ви спешат на помощь!

Источники: BPL marketing, Kevin Winter/Getty/Zimbio, None/Getty/Zimbio, Кадр из фильма "Аватар"

Подпишитесь на наш

Джеймс Кэмерон и Тимур Бекмамбетов снимут второй "Аватар"?

12:19, 20 января 2010

Комменты 31

A

Konechno ne znayu jetogo Betova, no prostite i bez nego pomoemu oboidutsya takoi rezhiser kak J Camerob, hotya ne sporyu esli jetot Betov ili kak ego tam:) deistvitel'no talantlivi rezhiser to Aavatar 2 tol'ko viigaet... Moe lichnoe mneni vot hot i xochetsya uvidet Avatar 2 no tol'ko koletsya! Ya posmotrela film i jeto BESPODOBNO i NEZABIVAEMO!!!! I esli sdelayut Avatar 2 kak bi vse ne isportit prodolzheniem... Ya eshe dopuskaty prodolzhenie s temi zhe samim akterami, a tak delat novi film bessmislenno...

Аватар

успешный - это не значит самый лучший... конечно Бекмамбетов талантлив и снимать "делать" при желании он умеет, но видно, что "рубить бабло" (иначе не скажешь) для них сейчас важней всего, иначе как объяснить КУЧУ РЕКЛАМЫ в кино, которая коробит и просто оскорбляет любого зрителя, начиная от Дозоров (сплошная реклама) заканчивая ИРОНИЕЙ СУДЬБЫ - это просто оскорбление символа Нового года, когда Надя (Барбара Брыльская) под звон курантов давила майонез, реклама авто, сотового оператора Билайн, радио и т.д. это просто издевательство и не уважение к зрителям... надо вообще ЗАПРЕТИТЬ делать ремейки, снимать продолжение культовых, всеми любимых классических фильмов... Выезжают на топорной, зомбирующей рекламе (со всех щитов, с Первого канала, радио, газеты и т.д.), спецэффектах и одних и тех же актерах...

Аватар

Скажу как обыватель: мне не нравится то, КАК снимает Бекмамбетов. Я всегда ужасно разочаровываюсь. "Дозоры " меня расстроили-абсолютно потерян флер книги.Ходила смотреть с француженкой-она прилежно пялилась на экран, а потом тактично сказала, что ничего не поняла, наверное надо было книгу прочитать. "Черную молнию" жду в Гоблинском переводе. Ибо только это сделает этот "шедевр" относительно смотрибельным для "поржать" , не более. "Иронию судьбы " не смогла заставить себя посмотреть. АВАТАР в принципе по сюжету-примитивный.Я бы с маленьким сыном его смотрела, если бы не 3 часа. Портить вроде бы нечего- но при желании достаточно просто включить в сценарий Хабенского и Куценко что бы уже невозможно было смотреть( я очень люблю Хабенского , поймите правильно, но не в фильмах Бекмамбетова почему то).

Аватар

Слабо как-то в это все верится, но было бы хорошо, если честно. Чем больше наших там, тем как-то приятнее что-ли... А Кэмерон может и гений и я чего-то не понимаю, но я бы ни "Аватар", ни "Титаник" шедеврами не назвала. Тимуру бы тот же бюджет и был бы он родом из Голливуда, снял бы не хуже, а то и лучше. А Хабенского пусть продолжает везде брать - он мой любимый русский актер)) И, кстати, в этом году пересмотрела "Иронию-2" и полностью противоположные ощущения, по сравнению, с первым разом просмотра - на удивление, очень даже понравилось.

M

блииин неееееет на копейке джоли у бека уже поездила, недавно был треш про волгу "черная молния"... теперь, видимо, будет немного дагестанского гламура (халивуд жеш!) в белой тонированной ладе приоре о господи, как представлю, что там может быть (и сколько бекмамбетов заплатил, чтобы прикоснуться к этому проекту) - страшно становится. гуру, блин, тоже мне, прорубил окно в европу

Подождите...