Популярность мультипликационного сериала "Симпсоны" давно вышла за пределы Америки. Грузинские аниматоры решили не отставать от прогрессивных Штатов и сняли свою версию - мультфильм "Самсонадзе".

Типажи грузинских героев подозрительно узнаваемы: туповатый муж Гаэла, жена с пышной шевелюрой Додо и их дети Шорена и Гия - все как один счастливые обладатели желтой кожи и странных манер, вызывающих приступы смеха у всех, кто знаком с грузинскими реалиями непонаслышке. Но, как говорит режиссер мультфильма, это не калька с американской истории, а "дань уважения" знаменитому анимационному сериалу. Тем более, что различий ну "очень много": герои ведь живут в Грузии и сталкиваются с проблемами, которые беспокоят именно местную аудиторию.

Есть и еще одно веское отличие грузинской версии от классической: в городок, где живут Симпсоны, никогда не приезжал В.В. Путин. А к Самсонадзе приезжал. Под видом секретного агента он пробрался в город с целью "изучения культуры и сбора разведданных". Вот так, на злобу дня творят аниматоры.


Смотрите на YouTube

Источники: Кадр из фильма "Самсонадзе"

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Наш ответ Чемберлену. А точнее - Симпсонам

21:38, 21 декабря 2009

Комменты 28

Аватар

неужели своих мозгов нет, что бы до чего-то додуматься? обязательно надо с кого-то слизывать((((((

A

Nenavizhu Simpsonov i hot zastav'te mne minusov!!!! Zhivu v zagarnke uzhe bolee 11 let v Novoi Zealandii Simpsonov vse 11 let kak ya zdes zhivu tak i transliruyut!i Terpet' ne mogu Simpsonov vot kak vizhu srazu pereklyuchayu... Tasnit ot zheltolizih geroev s vipuchennimi glazami!!! A nashi hot i Gruzini mogli bi i posmeshnee chego-nibud pridumat' ludshe bi gruzinkuyu nam sem'yu bi pokazali i pochemu vse nado kopirovat.. Tipa "Masha i Orex" ili eshe chto-to v jetom rode ... UZHAS! Navernoe mozgi vizihayut...i voobrazhenie syaknet! PS Ludshe bi Masyanu vozrodili bi...ei Bogu!

Аватар

Назвать жалкую пародию "данью уважения" - это сурово.

Аватар

могу себе представить какого пошиба будет юмор... разве что эти грузинские шуточки про "не роняйте мыло в общественном душе"...

O

знаю я этот мульт,анимация - ужас,и страшно не смешной.Его почти никто не смотрит,есть другие,гораздо смешные проекты на телевидении в Грузии.

Подождите...