Александр Васильев/Соцсети

Группу "Сплин" убрали с афиши рок-фестиваля "Ветер Сибири", который будет проходить в Новосибирске с 11 по 13 августа. На это обратило внимание издание "Сибирьмедиа".

Данные о выступлении группы в Новосибирске пропали с сайта фестиваля после открытого обращения региональной общественной организации "Союз отцов".

"Александр Васильев (основатель и фронтмен группы. — Прим. ред.) показал, на чьей он стороне и кого он поддерживает. Они будут транслировать свои взгляды широкой аудитории, а еще они будут зарабатывать на этом деньги. А куда они будут их тратить, куда они пойдут, на поддержку кого?" — говорится в обращении.

Руководитель организации Сергей Майоров отметил, что "подобным исполнителям" недопустимо предоставлять площадку и что во время проведения специальной военной операции в стране "на подобные группы и организаторов нужно реагировать самым жестким способом".

При этом менеджер группы "Сплин" Дмитрий Демидкин сообщил в беседе с изданием НГС, что договор на выступление музыкантов в городе подписан и что дополнительной официальной информации коллектив пока не получал.

Напомним, что в августе прошлого года на фестивале в Воронеже группа "Сплин" посвятила свое выступление с песней "Выхода нет" артистам, уехавшим из России. Также Александр Васильев заявил, что ему "приятно видеть столько людей, в которых сохранились милосердие и сострадание, человеколюбие, которые не приемлют жестокость, насилие и убийства".

Подпишитесь на наш

Группа "Сплин" пропала с афиши новосибирского рок-фестиваля после жалобы "Союза отцов"

10:59, 2 апреля 2023

Комменты 9

Аватар

В Польше, Германии отменили концерт основателя Pink Floyd Роджера Уотерса из-за его поддержки России в конфликте с Украиной. Британец рассказал, что его концерт 28 мая во Франкфурте был отменен из-за его высказываний в поддержку РФ. Об этом музыканту письменно сообщили власти Германии. После чего, основатель Pink Floyd обвинил немецкие власти в давлении на музыкантов и нарушении свободы слова.

Аватар

Неужели у старых шизофреников получиться вот так вот скрутить и запереть в этом вакууме псевдо патриотизма и страха уже привыкший к относительной свободе народ? Неужели так всё и дальше пойдет? Будут всё запрещать, сажать на 7 лет за репосты, отбирать детей за несогласие и все будут просто молчать и подстраиваться, отдавать своих сыновей и мужей на убой?

Подождите...