Иван Ургант/Instagram*

Федеральная налоговая служба опровергла слухи о том, что популярного телеведущего Ивана Урганта, который в последнее время не появляется на телевидении и ведёт частные закрытые мероприятия, подозревают в неуплате налогов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее о проверке ФНС в отношении Ивана Урганта сообщил телеграм-канал "Образ будущего". Так, в канале отметили, что Ургант "стал частым ведущим банкетов-свадеб и торжеств различной важности" и "получает гонорары в конверте". Уточнялось, что каждый месяц Ургант ведёт одно-два мероприятия, получая 30—50 тысяч евро за каждое. На днях Иван Ургант как раз провёл свадьбу президента IQ Capital и Lamborghini Club Russia Ильи Тяглого и его возлюбленной, которая состоялась на озере Комо в Италии. Ургант и до начала спецоперации регулярно вёл различные корпоративы и мероприятия и был одним из самых дорогих ведущих в стране.

По информации телеграм-канала, за последние два года Иван Ургант заплатил налогов на 430 тысяч рублей, "скрыв все гонорары, полученные наличными за пределами РФ". Средства он якобы хранит в финском банке на счету, который он открыл полтора года назад после того, как получил израильское гражданство. Также, писал канал, семья Ургант имеет счета в грузинском банке, через который покупает и продаёт криптовалюту. Якобы именно поэтому Ургантом заинтересовалась налоговая, которая в этом году активно взялась за блогеров: уголовные дела о неуплате уже заведены на Елену Блиновскую, Валерию Чекалину и других блогеров.

Иван Ургант покинул Россию после начала военной спецоперации на Украине, выступив против неё. Тогда же шоу "Вечерний Ургант", регулярно выходившее в эфир Первого канала на протяжении десяти лет, приостановило работу. По официальной версии, это произошло из-за "общественно-политических событий", но многие уверены, что причиной стала политическая, якобы оппозиционная, позиция Ивана, комментируя которую он предпочитает отшучиваться, и то, что он выступил против спецоперации в первые её дни. Позже ведущего отстранили от участия в "Золотом граммофоне", ведущим которого он являлся последние 15 лет, и ряде других проектов.

Телеведущий Иван Ургант был одним из первых, кто осудил спецоперацию и уехал из России. Сам он, впрочем, опроверг сведения об эмиграции, заявив, что просто отдыхает в Израиле с семьей.

В апреле этого года Иван Ургант посетил премьеру фильма "Вызов" в Москве, намекнув на скорое возвращение в эфир, и отметил 11-летие шоу "Вечерний Ургант" вместе с командой. Недавно шоумена раскритиковали за участие в вебинаре инфобизнесмена Аяза Шабутдинова, который пригласил Урганта в качестве гостя на свой вебинар по заработку денег.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

ФНС опровергла проверку Ивана Урганта на неуплату налогов

18:09, 8 августа 2023

Комменты 1

A

Скучно им без Ивана)

Подождите...