Фильм «1984», являвшиеся первой русскоязычной экранизацией культового романа Джорджа Оруэлла, на днях дебютировал на стриминговом сервисе Amazon Prime, и выпуск финального трейлера был приурочен этому событию.

В фильме также есть отсылки к роману Евгения Замятина «Мы». В мире «1984», понятие свободы заменилось рабством, а дар творчества стал тяжкой болезнью. Главный герой, математик, сталкивается с серьезным выбором: присоединиться к сопротивлению против Большого Брата или остаться послушным подданным Единого Государства.

В актерском составе фильма засветились Александр Обманов, Владимир Иваний, Диана Ринго, Алексей Шаранин, Сергей Хрусталёв и другие. Диана Ринго, известна своим предыдущим фильмом «КАРАнтин» (2021) где в главной роли сыграл Анатолий Белый.

На данный момент «1984» проходит процесс получения прокатного удостоверения, и дата его выхода в России пока остается загадкой.

Источники:

https://www.championat.com/cybersport/news-5321074-rossijskij-film-1984-vyshel-v-onlajn-kinoteatre-amazon-prime.html

https://artmoskovia.ru/dolgozhdannyj-nauchno-fantasticheskij-film-1984-rezhissera-diany-ringo-poyavilsya-v-seti-internet.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм «1984» вышел на экраны

Первая русскоязычная экранизация культового романа Джорджа Оруэлла.

12:26, 18 ноября 2023

Автор: annahshadows

Комменты 5

К

Учитывая что гудбай Сталин запретили, да и вообще ситуация, однозначно запретят в России . Диктатуры современные не любят когда их сравнивают с диктатурами

Аватар

Интересно, получит прокатное?🤔

Подождите...