Артур Смольянинов в конкрусном фильме "Я"

7 июня в Сочи открывается 20-й юбилейный фестиваль российского кино "Кинотавр". Организаторы обещают не только интересное кино, но и обширную светскую составляющую.

В конкурсе 20-го "Кинотавра" участвует множество фильмов, попадающих под категорию "новое российское кино". Это и "Кислород" Ивана Вырыпаева, и "Миннесота" Андрея Прошкина, и "Сказка про темноту" Николая Хомерики, и экранизация повести Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Откроет "Кинотавр" фильм "Короткое замыкание", снятое компанией режиссеров от Петра Буслова до Алексея Германа-младшего и Кирилла Серебренникова.

Короткое замыкание


Кадр из фильма "Короткое замыкание"

Не менее интересным оказалось кино и во внеконкурсных программах. Помимо уже вышедших в прокат фильмов, таких как "Стиляги", "Тарас Бульба", "Обитаемый остров", будут демонстрироваться "Анна Каренина" и "Асса-2" Сергея Соловьева.

В большое жюри в этом году входят три Сергея - Сельянов, Бодров и Маковецкий, а также актриса Дарья Мороз и сценарист Дуня Смирнова. Помимо этих отечественных звезд в Сочи ждут Артура Смольянинова, Виктора Сухорукова, Евгения Стычкина, Алену Долецкую (она снялась в "Коротком замыкании"), Сергея Горобченко, Марию Шукшину, Ксению Кутепову, Оксану Акиньшину и других.

Кинотавр


Терраса Martini

Светская жизнь на "Кинотавре" также не даст скучать. Martini откроет свою традиционную террасу, где готовят громкие вечеринки (например, Martini Rosé Party) для самых высоких гостей. Вместе с барменами звезды будут соревноваться в изобретении новых коктейлей и осваивать диджейское мастерство. Журнал Hello! организует мероприятие в честь комедии "Невеста любой ценой". В день Независимости (12 июня) гостей фестиваля ждут на пляжной вечеринке. Каждый день "Кинотавра" будет заканчиваться йогой на пляже.

Подпишитесь на наш

В ожидании "Кинотавра"

20:03, 4 июня 2009

Комменты 11

M

смешно, когда минусуют за то, что смотришь не на внешность, а на суть))))

Аватар

Как же мне нравится Смольянинов. Один из немногих молодых актеров, не однодневка, как мне кажется

Аватар

После того, как все набухаются Мартини, самое время заняться йогой)))) Ппц, аристократы...

M

Прича забавная!

Подождите...