Петр Мамонов и Олег Янковский в фильме "Царь"

"Сплетник" только что вернулся с пресс-конференции, анонсирующей программу Московского кинофестиваля. Увы и ах – ни иностранных звезд, ни громких премьер в Москве не ожидается. "Пока," - уточняют организаторы.

Даже на фильм-закрытие ММКФ "Джонни Д.", полный звезд (Джонни Депп, Марион Котийяр, Кристиан Бейл) приедет только режиссер Майкл Манн. Биографический триллер о легендарном преступнике Джоне Диллинджере покажут за три дня до старта проката в США и за месяц до премьеры в России.

Ожидается также прибытие интернациональных команд фильмов конкурсной и "перспективной" программ. Но всемирно известных актеров или режиссеров в этом списке нет.

ММКФ


Пресс-конференция 31-го Московского кинофестиваля

Открывать кинофестиваль доверили "Царю" Павла Лунгина, показанному в Каннах в программе "Особый взгляд". Лунгин также возглавит жюри 31-го ММКФ. Кстати, в главном конкурсе участвуют три российских фильма – это экранизированная Кареном Шахназаровым чеховская "Палата № 6", "Чудо" Александра Прошкина и "Петя по дороге в царствие небесное" Николая Досталя.

Говорили также о новой площадке - Московском киноцентре, открытом после реконструкции. "Киноцентр" присоединится к основным местам проведения фестиваля – "Октябрю" и кинотеатру "Художественный". Как и в прошлом году, в рамках ММКФ при поддержке мобильных спонсоров проведут смотр мобильного кино, за него вручат отдельные призы.

Напомню, что Московский кинофестиваль откроется 19 июня. Он продлится 10 дней.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

ММКФ-2009: Джонни Депп не приедет

18:40, 2 июня 2009

Комменты 8

Аватар

нельзя силой заставить уважать.

Аватар

А о чем плакал Кайзер Карл ? не поняли его эстэтическую душу ?..

Аватар

кризис...

M

М-м, да! Кризис что ли повлиял...

Аватар

А нечего было нашим дамам пугать Карлуху Лагерфельда,он уже разнес по всем весям о том,как здесь надругались над его тонкой душевной организацией.

Подождите...