Вот и позади шестидневный марафон "Новая волна 2010" - накануне состоялось торжественное награждение победителей конкурса и праздничный концерт, в котором участвовали Земфира, Анна Нетребко и Лара Фабиан.
Концерта ждали и конкурсанты, и зрители. Первые - потому, что их должны были награждать, а вторым не терпелось услышать вернувшуюся на сцену после длительного творческого отпуска Земфиру. Этот "камбэк", по мнению многих, стал одним из самых значимых событий фестиваля: Игорь Крутой пригласил Земфиру в Юрмалу, опередив всех промоутеров и предварив осенний тур певицы.
Земфира прилетела в Латвию в сопровождении Ренаты Литвиновой за день до выступления и остановилась в роскошном отеле в центре Риги. Пресс-конференции не было, на репетицию певицы, прошедшую глубокой ночью, никого не допустили. Такие поистине "звездные" меры только усилили ажиотаж вокруг выступления Земфиры.
Но его организаторы, по всем правилам, оставили "на десерт". Сначала выступили звезды, к которым за эти дни в Юрмале уже успели привыкнуть, затем началась церемония награждения.
Участники, занявшие первые три места (армянка Сона Шахгельдян, украинка Татьяна Ширко и эстонец Уку Сувисте), стали обладателями не только денежных призов, но и хрустальных статуэток в виде вздымающейся волны, символа конкурса. Исполнитель из России Егор Сесарев был удостоен приза зрительских симпатий. Также было объявлено, что Татьяна Ширко получит эфирную поддержку от "Авторадио", а группа "Пающие трусы" может рассчитывать на съемки клипа и его ротацию на телеканале МУЗ-ТВ. Лучшим дизайнером Валентин Юдашкин посчитал Максим Рапопорта, одевавшего участниц группы "Мураками". Даша Гаузер, Маша Рыбальченко, Макс Черницов и Тоня Шаповалова остались ни с чем.

Татьяна Ширко, Уку Сувисте и Сона Шахгельдян

Егор Сесарев и Яна Рудковская

Максим Рапопорт и Валентин Юдашкин

Группа "Пающие трусы"
Некоторые из пришедших в себя от радости конкурсантов (девушки из "Пающих трусов" реагировали особенно живо и валялись на сцене) исполнили свои песни, после чего зрители встретили оперную диву Анну Нетребко и бельгийскую певицу Лару Фабиан, которая в ноябре выступит в Кремле с написанной Игорем Крутым программой "Мадемуазель Живаго". И только после этого на сцене появилась Земфира. Она исполнила свои хиты в новой аранжировке.
Финальной точкой в концерте стал фейерверк, окрасивший юрмальское небо во все цвета радуги.
Окончание фестивальных трудов конкурсанты и участники отмечали в одном из ресторанов. Дима Билан, прилетевший в Латвию всего на один день прямиком из США, Борис Моисеев и Вика Крутая развлекали собравшихся со сцены, а в зале эту благородную миссию на себя возложили Наташа Королева и Ксения Собчак, по свидетельствам очевидцев, демонстрировавшие невиданную ловкость и мастерство владения своим телом.
Итак, Юрмала пережила еще одно музыкальное цунами и теперь может приходить в себя и начинать готовиться к "Новой волне 2011", которая станет юбилейной.

Music Hayk

Валентин и Марина Юдашкины

Валерия и Лара Фабиан

Игорь Крутой и Лара Фабиан

Ксения Собчак и Игорь Верник

Юлия Ковальчук

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова

Тимур Родригес и Ани Лорак

Дима Билан

Группа "Серебро"

Игорь Крутой с дочкой

Людмила Нарусова

Земфира


Ведущие "Новой волны"

Лайма Вайкуле, Игорь Николаев и Леонид Агутин награждают Татьяну Ширко

















Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться
Земфира вся иссохла, аж тошно смотреть. она больше сейчас на мальчика-тинейджера похожа))) А фотка "Ведущие новой волны", прям так и хочется, чтобы их всех взяли и умыли.
Нарусова!!! О май гадбл!!! Что за штанишки??? Откуууда она их взяла??? Ксюша, повлияй уже на маму!!!
Да и еще и стоит рядом с неким неопознанным трансвеститом ;))
Валерия ! Невеста Чаки отдыхает !
Никогда не думала, что скажу это - мне понравилась Рудковская:)))
Все-таки эти косы ей страшно не шли.
Я тоже так думала, даже не сразу признала ее. Неплохо выглядит.
мне тоже очень понравилась, и вообще в посл. время она радует своими нарядами!!!
удачное у нее платье, очено свежео и молодо выглядет
эта Темникова вечно в каком то анабиозе!!
у анабиоза есть название, я думаю вы понимаете после чего такое состояние...
О слава богу! Финиш!
Ковальчук как птица в период оперения, причем местами период)) Ну девочки, скажите, КТО их одевает??????)))
У Лорак тож проблема с проемами
Серебро в своей концепции ,молодцы, не прогибаются под весом страз, кружева, перьев . Валерия никогда не снимет эти колготки с наколенниками. Надо голову защищать))) Кудрявцева выгуляла свои буфера на свежем воздухе.
И как туда Земфиру занесло??????????
Итог: Аллилуйя, этому пришел конец!
платье у ковальчук потрясное.
но весь наш шоу-биз - боже, какой же он все-таки убогий. тут даже не смеяться надо, а реветь!
может платье и ничего, а вот с серьгами погорячилась, на мой взгляд...)
мне кажется или у Собчак лицо еще больше вытянулось?
Исхудала-то как Земфира!
На фото, где Валерия и Фабиан, у Валерии на лице: "Ну и кто круче? хосспдии, ну конечно Я !"
Ксюше пора применять какую-нибудь антигравитационную косметику, а то скоро челюсть потеряет.
спасибо комментирующим , посмеялась от души)))))
да,платье Собчак,мягко говоря,ее не красит))))
красное платье уже это от отчаяния, как бы обратите на меня внимание, уж сил больше