Накануне гости премьеры документального фильма "Океаны" - а среди них было немало знаменитостей - совершили незабываемое путешествие в мир, который находится рядом с нами, но так мало нам знаком.
"Вода, вода, кругом вода...", - вероятно, многим приглашенным на мероприятие вспоминались эти слова из лирической песни "Как провожают пароходы": в кинотеатр "Пушкинский", где предстояло окунуться в водную стихию, зрители прибывали под проливным дождем. "Это спецэффекты такие", - с невеселыми улыбками отшучивались организаторы.
Первым из-за стены дождя появился Александр Роднянский. Ожидая прибытия коллег и друзей, продюсер и режиссер-документалист поделился с журналистами размышлениями о картине, которую впервые посмотрел на гала-премьере во время 32-го Московского Международного Кинофестиваля:
"Океаны" - это фильм-событие. Он объединил в себе все жанры: это и блокбастер, и фантастика, и комедия, и драма одновременно. Это настоящее кино, о котором грезили на заре кинематографа.
"Океаны" - документальная лента от Жака Перрена и Жака Клюзо, подаривших нам удивительный фильм 2001 года "Птицы" . Их новый проект создавался на протяжении восьми лет: четыре года ушло на подготовку, и четыре - на съемки. Бюджет картины составил более 50 миллионов евро (такие затраты связаны с тем, что специально разрабатывалась уникальная съемочная аппаратура), а работа велась в 55 уголках планеты - в водах Японии, Аргентины, Индонезии, США, Египта, Австралии, Новой Зеландии и других государств.
В оригинале фильм озвучивало несколько человек, включая Пирса Броснана, а в российской прокатной версии голос за кадром принадлежит Олегу Басилашвили.
Некоторых вновь прибывших гостей новость об отсутствии в проекте актеров-людей только радовала. Артемий Троицкий признался, что в принципе не любит актерскую игру, потому что "все актеры фальшивят":
А от фильма жду того, что будет душевно и весело. Уверен, в отличие от голливудского говна "Океаны" останутся навеки.
Артемий Кивович, как всегда, был прямолинеен и категоричен. Перед фоторепортерами он позировал с пакетами, полными "тяжелых книг по искусству", и выпустил драгоценную ношу из рук только, когда подоспела его дочь. "Вот "семейка Адамс" и в сборе", - веселился Троицкий.

Александр Роднянский

Сэм Клебанов

Сэм Клебанов и Артемий Троицкий
Почти все звезды пришли на просмотр с детьми - Ирина Хакамада, Денис Симачев, Дмитрий Маликов, Егор Пазенко. Дочка Юлии Бордовских даже завела несколько новых знакомств.
Также на премьере присутствовали дети, которых опекает Благотворительный фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари Жизнь". В фойе "Пушкинского" были установлены кэшбоксы для сбора пожертвований, и каждый зритель мог оказать целевую благотворительную помощь. Многие не проходили мимо.
Перед началом картины Сэм Клебанов, президент компании "Кино без границ", сказал, что очень рад присутствию в зале стольких детей:
"Океаны" - это фильм о потрясающей волшебной вселенной, которая находится рядом с нами. Его нельзя было снять без огромной любви к тому, что ты делаешь, и без внутренней боли за удивительный мир, находящийся в огромной опасности. Мы, люди, с этим миром соседствуем и от того, как мы себя поведем, зависит его будущее.
Сегодня в зале очень много детей, чему я страшно рад, потому что именно от них зависит будущее мира океанов.
Лента произвела на зрителей колоссальное впечатление: они были заворожены представшей перед их глазами красотой, плакали и смеялись, наблюдая за жизнью обитателей океанских глубин.
По завершении сеанса звездные гости с трудом подбирали слова, чтобы описать свои впечатления.
Ирина Хакамада заявила, что потрясена "внедрением в поразительный параллельный мир". Дмитрий Маликов обратил внимание на "познавательную и образовательную" миссию ленты. Марианна Максимовская увидела в "Океанах" "правду большого искусства" и отметила, что кадры из фильма надолго останутся в ее памяти. Александр Стриженов же признался, что после увиденных страшных сцен отныне негативно относится к морепродуктам.
Лента "Океаны", поистине "великое зрелище от великого Создателя" (так гласит слоган), выйдет в российский прокат девятого сентября.

Ирина Хакамада с дочерью

Александр Стриженов с дочерью

Дмитрий Маликов с супругой Еленой и дочерью

Егор Пазенко с супругой и детьми

Юлия Бордовских с дочерью

Ирина Безрукова

Марианна Максимовская с супругом

Влад Монро и Ирина Хакамада

Денис Симачев с дочерью















Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться
Ой. Никогда не знала его отчества и решила, что речь о каком-то другом Артемии. Жесть.
Папу звали Кива Львович Майданик, был известным специалистом по Латинской Америке, журналистом, политологом. Умер несколько лет назад.
у Пазенко супруга такая..слегка мужеподобная.
легко сказано "слегка"
и при этом детки оч. симпатичные
Симачев с дочкой такие прикольные :))
Ну е-мае, Укупник опять не пришел! =(
Я уже начинаю серьезно волноваться!
Это у него такой маркетинговый ход! Чтобы мы уже изнемогали! Просим просим!!!
зато Егор Пазенко теперь ни одного события не пропускает
Да, да! Произошла смена лидера)))
Маруся Бордовских как выросла!!!!
и лицом пошла явно не в маму!
у всех такие милые дочурки))
только у Симачёва девочка как-то не по-девчачьи одета)
Да,мне кажется Симачёв перестарался,одевая дочь..Тренд-трендом,но ведь это девочка,а не мальчуган.
На Маликовых приятно смотреть,его жена,одевая всю семью-с обязанностью справляется на ура.
Мне Бордовских и Симачёвы больше всех понравились. Правда,у Юлии вместо лоферов балетки одела бы; хотя понятно, тренд всё-таки
все порадовали, все красивые в хорошем настроении)))
Влад Монро и Ирина Хакамада бабы на чайнике
Маликов с платком на шее ...это жесть :))))))
а почему ребенку не повязали ...не хватило ?
:)
Дочка Маликова как девочка из сказки, примилейшая ))
Безрукова- безвкусица, фи!