Вчера в ресторане "Турандот" прошел благотворительный ужин "Хорошее мероприятие", организованный сразу тремя фондами - "Планета Мира", "Здоровое наследие" и "Золотой ланцет". Это мероприятие проходит в столице уже четвертый раз, его цель - сбор средств на помощь детям, страдающим различными заболеваниями.
В этот вечер в ресторане была запланирована масштабная программа. Звездных гостей у нарядной рождественской елки встречали самые модные девушки столицы, облаченные в белые фартуки официанток. Под предводительством Мирославы Думы ее подруги - Вика Газинская, Ксения Собчак, Рита Митрофанова, Ксения Чилингарова, Ирина Вольская, Светлана Бондарчук, Евгения Деллос и другие светские львицы - провожали своих друзей в зал, где рассаживали за столики, подписанные их именами.
В самом начале вечера Ксения Чилингарова решила приподнять завесу тайны и рассказала "Сплетнику" о том, кто придумал "Хорошее мероприятие" и какие сюрпризы еще ожидают гостей:
Это благотворительное мероприятие, рассчитанное на то, чтобы помочь деткам, придумала Ирина Почитаева, а мы решили поддержать ее инициативу. Сегодня мы будем работать официантками и обслуживать столы, за которыми рассядутся наши друзья. Мне очень нравится эта идея: с одной стороны - это очень правильное, доброе мероприятие, с другой, это такой "фан" - примерить на себя непривычную роль.
Я уже представляю, как мои друзья будут надо мной прикалываться! Они заготовили миллион шуток по этому поводу, типа "Эй, девушка, где мое второе?!", так что я готовлюсь к определенному унижению, но унижению с юмором. Все ради детей!
Активисткой и "передовиком" ужина стала Мирослава Дума. Весь вечер она без устали приветствовала знакомых и успела переговорить с каждым, кто пришел поучаствовать в добром деле. Поддержать ее приехала мама - Галина Дума. Оказалось, что она знакома почти со всеми подругами дочери и в те минуты, когда Мирослава была занята общением с гостями, выспрашивала у Вики Газинской и Елены Перминовой последние новости. Улучив момент, Мирослава поделилась с нами своими надеждами на этот вечер:
Вы уже, думаю, заметили, что в образе официанток мы обслуживаем наших друзей в рамках "Хорошего мероприятия". Помимо ужина, сегодня будет много всего интересного - необычный концерт и аукцион, на котором будут разыграны лоты, которые просто так нельзя пойти и купить.Мы собираем деньги на четырех маленьких деток с эстетическими и челюстно-лицевыми проблемами, младшему из которых два года, а старшему - 12. Есть еще один мальчик с онкологией. Мы надеемся, что соберем больше и, может быть, сможем помочь кому-то еще. Поэтому сегодня все будет зависеть от нас, от того, как мы будем работать. Мы обещаем стараться.

Вика Газинская и Мирослава Дума
И девушки действительно старались. Это было заметно и по тому, как взволновано они рассаживали гостей, как советовались с "настоящими" официантами, как старательно записывали заказы своих друзей. Фееричнее всех смотрелась Ксения Собчак - в платье с перьями Oscar da le Renta телеведущая лихо лавировала между столиков и попутно отпускала задорные шутки о собственных профессиональных навыках.

Полина Киценко и Ксения Собчак
За ней с приподнятой бровью наблюдал Андрей Малахов - кстати, в тандеме с "натуральным блондином" Николаем Басковым (в "скромном" черном костюме в крупных стразах) он был ведущим вечера. Видимо, переживая за своих знакомых, Малахов то и дело спрашивал у пробегающих мимо девушек все ли в порядке, все получается.

Светлана Бондарчук "за работой"

Рита Митрофанова угощает вином Марка Тишмана и Андрея Фомина

Ведущий Андрей Малахов
Впрочем, его беспокойство было беспочвенным - у новоиспеченных официанток дело спорилось. Вика Газинская даже призналась, что ей начинает нравиться эта работа:
Знаете, а я нахожу это очень заманчивым. Довольно необычная роль для меня, но я ощущаю себя очень комфортно!
Когда все заказы были приняты и переданы на кухню, настал черед развлекательной программы. Помимо аукциона, на котором разыгрывали необычные лоты, гостей порадовали выступлениями солиста группы "Непара" Александра Шоуа и одаренных детей из фонда Владимира Спивакова и школы балетного мастерства Илзы Лиепа.
Судя по тому, как активно шли торги за лоты (одним из "активистов" стал Федор Бондарчук), вечер удался - по словам организаторов, на благотворительные нужды удалось собрать около 600 000 евро. Хочется верить, что благодаря "Хорошему мероприятию" хотя бы на несколько счастливых детей в мире будет больше.

Ульяна Сергеенко















Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться
60 тысяч это очень небольшая сумма ;))) наверное Вы просто не знаете расценок на event ;) Стоимость организации такого мероприятия с этой суммой вполне сопоставима :)
о чем вы вообще? небольшой обед за 60 000 евро? не говоря уже о том, что собрали 600 тысяч евро
hurley: О, если собрали 600 штук евро, тогда это в корне меняет дело ;))) тогда может они постараются и бОльшему числу детишек помогут, буду надеяться!
ну а про стоимость мероприятий, тут уж меня никто не переубедит в обратном - я уже лет 8 этим занимаюсь ;)
сумма очень большая - для одного вечера, для максимум ста участников... я поражена.
600 000 делим на 100, равно 6 000 долларов. Я тоже поражена. Если так, то могли и больше собрать.
бывает, что те, кто тихушничает в смысле благотворительности, используют фонды для отмывки денег, и такие фонды есть во всех странах, без исключения.
по=хорошему, паблисити нужно, чтобы поднимать доверие к фондам. но это не про российских дамочек история, они благотворительность дискредитирую своими шанелями-лубутенами.
Господи, ну спасибо вам за человеческое мнение! ))
спасибо за коммент ))
Одна из "самых модных девушек столицы", это, без сомнения, Светлана Бондарчук. Осторожные вылазки в свет. А я все никак не забуду ее высказывания про Марьиванн)Но больше всех мне бы хотелось видеть фееричного Ремчукова!
В передничке и с галстуком-бабочкой?
У меня есть подозрение, что он с удовольствием опрокинет борщ на того, кого сочтет недостаточно "достойным". :)) Так сказать, месть Мариваннам.
и на того кто не будет готов "радостно соответсвовать" :)))))))))))
да уж, в роли швейцара он смотрелся бы органично!
а что - и фейсконтроль сразу, отделять достойных =)
А мадам Ремчуковой пошел бы наряд поварихи из советских времен (с короной из марли:))
а Варя - поваренок? =)
Светлана,конечно,женщина хорошая,но сколько можно фигурировать в тематиках-юные москвички
Ой ну теперь все подряд с ушками будут выходить в свет))
Жду,когда в Омске на автобусных остановках все студентки будут в таких шапочках!
На первом фото дамы действительно очень органично смотрятся, просто на своем месте :)))Красивые серьги у Мирославы, да и вообще она из всех на первом фото самая симпатяга. Тишман так смотрит на Фомина, будто сейчас махнет ручкой и скажет "ах, противный"...Малахов как-то оплыл.Уля без красной помады не так шокирует, мне она сегодня даже понравилась, кроме зеленого клатча. Но без помады понятно, почему у нее вечно такое заносчивое выражение лица - из-за ужасных дугообразных бровищ, вздернутых (от перебора с ботоксом так бывает, обычно).
хихихи извините, но я чуток не согласна с Вами )))
Рита Митрофанова так скукожилась, так вцепилась двумя руками в одну бутылку вина, что Тишман смотрит на нее и думает "Боожеее, она даже это не может делать нормально!!!"
:))))))) Не, мне все равно кажется, что его взгляд, полный вожделения, направлен на Фомина...:))))))