Многокилометровые пробки, тысячи фанатов, проливной дождь и шоу, каких Москва еще не знала - таким запомнился столичным меломанам концерт легендарной группы U2. Выступая перед ревущим 75-тысячным стадионом, Боно поблагодарил Дмитрия Медведева за "любезный" прием в Сочи, назвал Михаила Горбачева своим героем и спел дуэтом с Юрием Шевчуком.
Концертом в Москве Боно остался доволен. Музыкант заметил, что ему очень понравилась московская публика, и отдельно поблагодарил тех, кто купил билеты в "красную зону" - все полученные от продажи билетов средства пойдут на лечение детей, больных СПИДом.
Оказалось, что к творчеству группы U2, впервые посетившей столицу, неравнодушны не только рядовые меломаны, но и сильные мира сего, в частности - Роман Абрамович. Говорят, что Михаил Горбачев, с которым Боно, кстати, встречался тет-а-тет незадолго до выступления, также посетил "Лужники".
В vip-зоне также были замечены Тина Канделаки, Наташа Ионова, Олег Газманов с сыном Родионом и несколько редакторов глянцевых изданий. Спасаясь от пронизывающего ветра, гости согревались виски Jameson, время от времени выдавая бодрые па под любимые композиции.
"Разогрев" публики был доверен альтернативной ирландско-шотландской группе Snow Patrol. Несмотря на то, что российскому слушателю эта команда пока малоизвестна, принимали ее "на ура". Шоу, являющееся по мнению знатоков одним из самых лучших и дорогих в мире, действительно поражало. Специально для тура лондонским архитектором Марком Фишером была разработана сцена, получившая сразу два названия "Космический корабль" и "Коготь". Работу над ее концепцией Фишер начал еще в 2006 году, когда музыканты U2 и режиссер действа, Вилли Вильямс, пришли к "панорамной" концепции концертов. Еще одна особеннось проекта - трансформирующийся светодиодный экран, на котором в течение всего концерта транслировались уникальные видео, интересовавшие публику не меньше, чем, собственно, само выступление.
Когда засверкали первые молнии и полил дождь, многие решили, что это один из спецэффектов, предусмотренных программой. Но Боно, казалось, не обращал никакого внимания на непогоду, только время от времени перепрыгивал лужи, боясь поскользнуться.


Апогеем выступления музыкантов стал, как ни странно, дуэт с Юрием Шевчуком. Рокеры "старой закалки" исполнили вместе песню Knokin'
Мы все - его ученики!
Сегодня мы переворачиваем новую страницу в истории России!
После этой короткой, но эмоциональной речи солист U2 призвал всех собравшихся зажечь экраны мобильных телефонов, которые, по его задумке, должны были напомнить о тех, кто погиб, защищая гуманистические идеалы.
На этой эффектной ноте концерт подошел к концу, а преданные фанаты группы стройными рядами отправились в сторону метрополитена. Музыканты U2 улетели, но обещали вернуться. Будем ждать!




Гости концерта:

Тина Канделаки


Наташа Ионова

Олег Газманов...

...и его сын Родион

Александр Гафин

Главный редактор Maxim Александр Маленков

Илья Безуглый

Александр Толмацкий















Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться
почему же очередная?Он много лет уже с этой девушкой и дети есть.
да только децла там уже нет рядом
концерт был просто супер =)
и ребята на разогреве Snow Patrol тоже очень понравились!
я теперь вдвойне жалею, что не попала на концерт - из-за Snow Patrol
Snow Patrol очень хорошая группа. Группа не совсем уж и молодая, но действительно качественная музыка.
Я даже представить не могу, но просто уверена суперский, фантастически-эмоциональный концерт был, вы молодец что пошли. У меня подруга ездила в Польшу на концерт, потом полгода под впечатлением ходила.
джинсы на Канделаки сидят не ахти
думаю что эту модель ей надо было брать большего размера...а не утягиваться как сарделька
дело не в этом - молния плохо вшита. это либо мужские джинсы, либо... плохо вшита молния. у меня тоже есть такие - ношу только с чем-то длинным, ибо смотрится плохо.
да и курточка поди лопнет сейчас на ней
смотрите чтобы на вас ваши джинсы сидели ахти, достали такие тупые комментарии.
Тина, не нервничай)))
+ 1 000 000 )))))))))))
кстати, да, я думала мож она поправилась... но, видимо, дело в джинсах
Она вроде как поправилась?
Ионова красотка! Еще понравился Илья Безуглый.
Наташа Ионова на рок -концерт при вечернем наряде?????
вы бы видели сколько там народу ковыляло до лужников на высоченных лубутенах))
не добивайте меня, я-то думала, что одна Ионова так вырядилась, чтобы все заметили - звЯзда!
мне показалось что на ней милое и забавное (имею в виду кармашки коктейльное платье) это же не платье в пол, почему бы и нет !!????
может быть она до этого было на каком-то еще мероприятии...