Говорят, что в одну воду дважды войти нельзя. Но создатели сиквелов в эту поговорку не верят. И иногда "вторые" части фильмов получаются даже лучше первых. Так ли вышло с продолжением картины "Мы из будущего" 11 февраля имели возможность убедиться гости премьеры в "Октябре".
Для начала - немного о фильме. О картине спорили еще задолго до ее выхода. Еще бы - значительно изменился состав съемочной группы. Да что там - даже актер Данила Козловский, сыгравший главного героя в первой части, во второй сниматься не стал. По официальной версии, красавцу Козловскому просто не удалось согласовать график. Но есть еще одна версия отказа Данилы. Говорят, ему решительно не понравился сценарий и то, как в картине представлены украинцы.
Козловского в ленте заменил Игорь Петренко. Зато возлюбленная у главного героя осталась та же - медсестра Нина в исполнении жены Петренко Екатерины Климовой. И не важно, что в первой серии "Мы из будущего" Нина умерла. Во второй создатели ее легко "воскресили". Оно и к лучшему - кто же откажется лишний раз полюбоваться на прекрасную Екатерину.
Режиссер первой части "Мы из будущего" к созданию второй не имел отношения. Зато участвовали два других постановщика. Изначально фильм должен был снимать Олег Погудин, но в итоге "главным" на площадке стал Александр Самохвалов.
В общем, помимо Климовой, из "первого" состава остался только еще один актер - Владимир Яглыч в роли фактурного персонажа - скинхеда, который "перевоспитался" после путешествия во времени.
В "Мы из будущего - 2" герои снова попадают в прошлое - на этот раз они оказываются на украинском фронте. Что там с ними случится, можно будет узнать с 18-го февраля - именно в этот день картина выходит в широкий прокат.
Закрытая премьера, как мы упомянули выше, состоялась вчера в кинотеатре "Октябрь". Устроители мероприятия постарались создать для дорогих гостей соответствующий антураж - зрителей встречали молодые люди в военной форме 1940-х. А чуть позже из молчаливого украшения вечера превратились в украшение поющее, затянув "Катюшу". До этого, кстати, музыкальное сопровождение тоже состояло из песен военных лет - именно эти старые записи доносились из динамиков.

Традиционными гостями премьеры стали "иванушки" Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев. Также появилась в "Октябре" зачастившая в последнее время в кино Вика Дайнеко.

Андрей Григорьев-Апполонов в окружении "бойцов"

Виктория Дайнеко
Но главное внимание привлекли актеры картины. Вместе приехали Екатерина Климова и Игорь Петренко. Позднее, уже со сцены, Екатерина поблагодарила своего мужа "за терпение". Но уточнять, что именно пришлось стерпеть Игорю, она не стала.

Екатерина Климова и Игорь Петренко
Также прибыл Владимир Яглыч с очаровательной супругой Светланой Ходченковой. Света весь вечер не отходила от мужа. Разве что, оставила его на пару минут, когда он поднялся на сцену, чтобы представить свой новый фильм.

Светлана Ходченкова и Владимир Яглыч
Было заметно, что зрители с нетерпением ждут начала картины - многие видели первую часть, и она им очень понравилась. И, несмотря на нелестные отзывы критиков, гостям премьеры сиквел пришелся по душе.

Мужская часть команды "Мы из будущего - 2"

Алексей Барабаш

Владимир Вдовиченков

Артем Ткаченко

Екатерина Климова

Лянка Грыу















Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться
1й фильм не понравился, на 2 й не пойду, минимум - посмотрю на ДВД (для галочки)и то, когда будет трешевое настроение!
Вот и я не понимаю, как ЭТО можно назвать хорошим фильмом. Чушня. Из первой части только Климова и понравилась. Если говорить о хороших фильмах про ВОВ, то это "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие" и т.д., но уж никак не такие "шедевры".
а это вообще то не о войне.
это вообще ни о чЁм:)
Согласна с blueberry. Фильм не о войне. Вернее, в основном не о войне.
Мне из новых очень понравился "В августе 44-го" - но там состав актерский и материал опять же...
Мне нравится Данила Козловский. И его голос:))) Такой сексуальный... Жаль что его нет во второй части. Так бы фильм посмотрела. Вот все собираюсь в МДТ на спектакль с ним:)
ура! дайнеко тут ничего без красной помады) но опять в короткой юбке! да что ж такое!
Климова на превью напомнила Хелену Кристенсен)
удивительно что Ходченкова на сцену за мужем не поперлась фильм представлять. Видать не пустили
А что не на минуту не отходила - еще бы... он же звезда вечера. Нет чтоб мужа с собой брать на кинофестивали.. Сама-то считает что блистать лучше в одиночестве.
К чему этот всплеск эмоций?
Вполне достойная красивая женщина, не пошла на сцену, т.к. не ее примьера, она и не должна была идти
обязательно пошла бы если бы была такая возможность, лишь бы засветиться.
Судя по одним и тем же лицам, мелькающим на наших премьерах, им абонементы выдают, на год или как загранпаспорт - на 5 лет.
нет, не было Укупника с супругой
был, просто пришел чуть позже
Он по привычке съел свой паспорт, то есть абонемент :)
Снимать продолжение было уже ни к чему.....
Приятно удивлена, что в продолжении сыграл сын Богдана Ступки!
Дайнеко примерила на себя образ Соня Рикель для H&M?
Всё бы ничего, но длина юбки явно не для нее
Ходченкова очень милая, но зачем снимать ее сверху вниз?
У Дайнеко нелепый вид((
Она, похоже, никак не может смириться с тем, что у нее некрасивые ноги. Не понимаю этого упорства. В целом же девушка симпатичная, но постоянно подчеркивает этот свой недостаток.