Вчера в ресторане Bistrot прошла вечеринка "Прощай лето!". Чего уж скрывать, с летом на этом вечере прощались довольно неохотно – против обычных московских правил, гости собрались не с часовым, а с двухчасовым опозданием.

Так, например, Ольга Слуцкер успела покинуть вечер раньше, чем появились Степан Михалков с супругой Елизаветой и братом Артемом. Позже прибыли только Татьяна и Валентин Юмашевы и быстро проследовали за стол в самом дальнем углу, да еще и наполовину прикрытый каким-то растением. Там их ждали Светлана и Федор Бондарчук и член Совета Федерации Владимир Слуцкер.

Организаторы мероприятия посчитали, что вечерами уже изрядно холодает, поэтому праздник прощания с летом проходил не на веранде заведения, а в небольшом зале на втором этаже. И, конечно, был биток.

Кроме вышеперечисленных здесь находились член Совета Федерации Виталий Богданов с супругой, кинопродюсер Елена Нелидова, Изольда Ишханишвили с супругом (крайне редко появляются вместе).

Особое внимание привлекал стол совладельца Bistrot и вообще видного ресторатора Кирилла Гусева. Во-первых, этот довольно большой стол находился в центре зала, во-вторых, за ним собрались исключительно мужчины, все как один поразительно широкоплечие. Главным украшением стола при этом был, конечно, сам господин Гусев: четырехкаратники в каждом его ухе блестели весьма приветливо.

Еще один стол за которым также отсутствовали женщины занимал топ-менеджмент партнера вечеринки проекта "Садовые кварталы". Плечи у них были поуже.

Когда я уже начала было думать, что обещанный чемпионат в крестики-нолики отменили по погодным условиям или из-за неявки соперников, в зале появился Игорь Верник с микрофоном. И ощущение, что все просто пришли поужинать, исчезло.

"Наверное, многие из вас думали, что пришли провожать лето или играть в настольные игры. Но нет, на самом деле, это был некий тайный зов, который собрал всех вас здесь, чтобы поздравить с днем рождения лучшего из мужчин – Степана Михалкова!", - сообщил господин Верник, и все обрадовались и стали господина Михалкова поздравлять, после чего перешли собственно к спорту.

И тут тоже без Верника было бы сложно – крестики-нолики не самое зрелищное мероприятие. Ведущий предложил гостям разбиться на пары и приступить к битве, а сам занялся комментированием:

"Степан, зачем ты играешь сам с собой, у тебя же жена есть?"

"Гражданка Нелидова, соблюдайте очередность ходов, не пытайтесь мухлевать".

"О, ну за этим столиком идет слишком серьезная игра, чтобы я мог ее комментировать".

Господин Верник, наконец, добрался до стола, за которым сидели супруги Бондарчуки, супруги Юмашевы и Владимир Слуцкер, выключил микрофон и принялся пожимать руки. После чего вернулся к своим комментаторским функциям и добрался до стола господина Гусева: 

"А что у нас здесь? Уже есть победитель? И кто же это?"

"Вообще у нас выиграл Дима, но Сережа сильнее", - пояснил господин Гусев. Как ни странно, участие в турнире продолжил все-таки Дима.

Второй этап этого драматичного состязания  проходил уже на сцене ресторана, и биться предстояло у всех на глазах на больших листах ватмана. Господин Верник раззадоривал участников сообщениями о том, что бьются они не просто так, а за квартиру в еще не построенном комплексе "Садовые кварталы". Впрочем, довольно скоро выяснилось, что это была шутка. 

Крестики-нолики игра стремительная, и пока в полуфинале соперник госпожи Нелидовой объяснял господину Вернику, что он Джеймс, и он фром Ландон, она успела разыграть партию за его спиной самостоятельно и даже выйти из нее победительницей.

В остальном турнир, на который никто не возлагал серьезных надежд, не принес больших сюрпризов. Победительницей стала некая девушка Анна, сплясав танец своего  торжества с Дмитрием из компании господина Гусева, она вернулась за стол, а остальные гости к горячему.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Светская Москва простилась с летом

15:44, 25 сентября 2008

Комменты 15

Комментарий был удален

Комментарий был удален

J

Изольда - очень эффектная девушка. Особенно хорош контраст изящной фигуры и шикарных волос.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...