Вчера в Москве состоялась премьера фильма Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!". Поддержать режиссера пришли его супруга Юлия Высоцкая, бывшая жена Наталия Аринбасарова с сыном Егором Кончаловским и внучкой Марией, Надежда Михалкова и другие.

{insert gallery id="1738"}

Главные роли в фильме исполнили Юлия Высоцкая, Сергей Эрлиш и Юлия Бурова. В картине рассказывается о событиях 1962 года в Новочеркасске, которые долгое время были засекречены. Тогда на главном заводе города началась забастовка — люди требовали снизить цены на продукты и повысить зарплаты. В итоге все привело к тому, что в город вошли военные, которые открыли по протестующим огонь. По сюжету фильма в ходе этих событий у главной героини, которая не поддерживала бастующих и верила в справедливость коммунистической партии, пропала дочь.

Это картина советского режиссера. Другой вопрос в том, что мы не могли делать такие картины, когда случилось это событие. Я получил возможность создать ту эпоху сейчас. Я хочу позвать на сцену мою группу, любимых людей, с которыми мы делали эту картину. Я должен сказать, что жизнь слишком коротка, чтобы жить с нелюбимыми людьми, даже когда встречаешься с ними на работе, поэтому наш фильм — продукт преданности, любви к своей профессии и друг к другу,

— сказал со сцены Андрей Кончаловский и выразил благодарность своей жене Юлии Высоцкой, без которой этого фильма, по его словам, не было бы.

Фильм "Дорогие товарищи!" получил специальный приз жюри на Венецианском кинофестивале в сентябре этого года, а в прошлом месяце удостоился награды за лучшую режиссуру на международном кинофестивале в Чикаго.

В широкий прокат картина выйдет в этот четверг, 12 ноября.

Надежда Михалкова


Надежда Михалкова

Юлия Высоцкая


Юлия Высоцкая

Юлия Высоцкая


Анна Снаткина


Анна Снаткина

Егор Кончаловский, Анна Снаткина, Наталия Аринбасарова, Мария Кончаловская, Екатерина Двигубская


Егор Кончаловский, Анна Снаткина, Наталия Аринбасарова, Мария Кончаловская, Екатерина Двигубская

Андрей Шаронов и Дарья Повереннова


Андрей Шаронов и Дарья Повереннова

Андрей Кончаловский


Андрей Кончаловский


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Юлия Высоцкая, Надежда Михалкова и другие на премьере фильма Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!"

10:42, 10 ноября 2020

Комменты 114

I

Красивая внучка Маша у старикана Кончаловского, Люба Толкалина сильно улучшила этой семейке внешность

I

Старик кончаловский вполне бодрый, ты посмотри, скачет по публичным мероприятиям, несмотря на официальные рекомендации. Как я понимаю, он снял очередную конъюнктурную лживую какашку, чтобы получить утешительный приз за участие на очередном фестивале?

Аватар

Сравнить с фотографиями в Переделкино, там все попроще выглядели. А с фотошопом, да все красотки)))

Аватар

Как Снаткина затесалась среди четы Кончаловских? неужели Андрон ее в фильме снял? Странный выбор

Аватар

Какая беда со вкусом у Поверенновой...

Подождите...