Вчера вечером в Москве Надежда Оболенцева и Ирина Кудрина ждали гостей на очередное мероприятие "Клуба 418". Посвящено оно было актрисе Алле Демидовой, чье полное собрание сочинений было издано при поддержке интеллектуального клуба. Напомним, что легендарная актриса с 80-х годов выпускает и книги собственного авторства: размышления на тему актерской профессии, воспоминания о знаменитых коллегах и друзьях. На ее счету также книга "Ахматовские зеркала", посвященная Анне Ахматовой и ее "Поэме без героя".

{insert gallery id="1721"}

Гостями вечера стали Светлана Бондарчук, Софья Капкова, Сати Спивакова, Виктория Манасир, Вика Газинская и, конечно, сама Алла Демидова, которая, впрочем, сначала предпочла появиться в зале инкогнито и, не привлекая внимания, послушать рассказы о себе. К слову, чтобы принять участие в вечере, 84-летней Демидовой пришлось нарушить рекомендацию мэра Москвы Сергея Собянина, который на днях попросил людей старше 65 лет по возможности не выходить из дома и не посещать общественные места.

Воспоминаниями о знакомстве и работе с актрисой делились Сергей Николаевич, Павел Каплевич и Кирилл Серебренников, который присоединился к собравшимся по видеосвязи.

Я поняла, что, помимо жизни, еще складывается какая-то другая история, и чем больше эта история не соответствует жизни, тем больше память у людей остается. Надо миф творить. И у кого этот миф есть, тот остается в памяти. Очень много талантливых интересных людей, которые без мифа, и они рисунки на песке. Чем больше небылиц о себе слышишь, тем интереснее,

— отметила потом Алла Сергеевна и пригласила гостей к живому неформальному диалогу.

Алла Демидова

Алла Демидова

Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук

Надежда Оболенцева

Надежда Оболенцева

Сати Спивакова

Сати Спивакова

На вечере вспоминали роли Демидовой в спектаклях "Гамлет" и "Вишневый сад", кинематограф 60-х, когда, по словам актрисы, мимо нее "ни один приличный сценарий не проходил", хотя от многих ролей ей приходилось отказываться, так как она была ведущей актрисой Театра на Таганке. Однако и на киноэкране Демидова запомнилась зрителям ролями в таких фильмах, как "Щит и меч", "Шестое июля", "Зеркало", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей", "Настройщик" и многих других.

Софья Капкова

Софья Капкова

Виктория Манасир и Светлана Бондарчук

Виктория Манасир и Светлана Бондарчук

Источники: Архивы пресс-служб

Светлана Бондарчук, Надежда Оболенцева, Софья Капкова и другие на творческом вечере Аллы Демидовой

13:11, 30 сентября 2020

Комменты 90

Аватар

Так стыдно... Демидова всю творческую жизнь корчила из себя белую кость, великую актрису, стоящую особняком к масс-культуре и пошлости, а в конце жизни слилась в экстазе с какбэ-элитой, ититьками. То есть издание воспоминаний Демидовой силами "интеллектуального" клуба, наконец, воссоединило этих "утонченных интеллектуалов". Фу-фу-фу.

Аватар

Спивакова противная. После истории о ней как интриганке . Стравливала Сардарову и Цискаридзе . Надя красивая здесь. А Светлане попробовать бы другой мейк- эти смоки айс всегда, интересно почему?

Аватар

у всех глаза... как у побитой собаки

Аватар

У Газинской такое лицо "свежее", как после салона, оч хорошо выглядит

P

Газинская как всегда с дурацкой челкой

Подождите...