Сегодня стартовал предпоследний день фестиваля отечественного кино "Кинотавр", который проходит в Сочи. Несколько часов назад в Зимнем театре в рамках смотра состоялась премьера первого полнометражного фильма молодого режиссера Филиппа Юрьева под названием "Китобой" — картины, которая недавно удостоилась режиссерской премии в независимой секции Венецианского кинофестиваля.

По красной дорожке одной из первых прошлась исполнительница главной роли в ленте — Кристина Асмус. В этот день она впервые встретилась с другим исполнителем главной роли в фильме Владимиром Оноховым, с которым до этого работала исключительно в дистанционном формате. Оценить премьеру и поддержать актеров и создателей "Китобоя" также пришли Оксана Фандера, Владимир Вдовиченков, Алиса Хазанова, Владимир Яглыч, Катерина Шпица и многие другие.

{insert gallery id="1712"}

Первая полнометражная картина Филиппа Юрьева, одним из продюсеров которой выступил Алексей Учитель, рассказывает историю юного чукотского охотника Лешки. Его жизнь кардинально меняется после появления в ней интернета. Вскоре в онлайне он впервые сильно влюбляется в молчаливую девушку из видеочата, а выяснив, что она живет в американском городе Детройте, решается на самый отчаянный поступок в своей жизни.

Оксана Фандера

Оксана Фандера

Кристина Асмус

Кристина Асмус

Владимир Вдовиченков
Владимир Вдовиченков

Главная роль в "Китобое" досталась непрофессиональному актеру Владимиру Онохову, который сегодня впервые побывал на мероприятии подобного масштаба и наконец смог лично познакомиться с Кристиной Асмус: об этой встрече, по его признанию, Владимир мечтал уже довольно давно.

Идея этого фильма пришла ко мне во время поездки на Крайний Север. Когда мы приехали в небольшую рыбацкую деревушку, мы увидели, что девушки уехали учиться в летние школы в город. Это стало настоящей трагедией для местных подростков. Связь была плохой, и единственным способом понаблюдать за девушками был эротический видеочат, который часто прерывался. Именно в этот момент я написал первую версию этой истории,

— рассказывал кинорежиссер о том, что вдохновило его на создание картины.

Оценить картину на больших экранах российские зрители смогут с 8 октября.

Алиса Хазанова

Алиса Хазанова

Екатерина Шпица
Катерина Шпица
Дарья Чаруша
Дарья Чаруша
Илья Бачурин

Илья Бачурин

Источники: Максим Кашин/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

"Кинотавр-2020": Кристина Асмус, Оксана Фандера и другие на премьере фильма "Китобой"

19:10, 17 сентября 2020

Комменты 73

O

Вообще есть всего, имхо, две женщины, которые всегда одеты без колхозности - Фандера и Долецкая.

Аватар

волос)

Аватар

Асмус не идет такой теплый оттенок олос, на мой взгляд. Ей бы похолоднее

S

Понравилась Фандера - шикарна

Аватар

Асмус не люблю, но надо ей отдать должное всегда для выходов старается. Шпица хороша тут.

Подождите...