Вчера в кинотеатре "Октябрь" режиссер Алексей Учитель продемонстрировал публике свой новый фильм "Пленный" по рассказу Владимира Маканина "Кавказский пленный".

В данном случае я не берусь утверждать, что именно привело зрителей в "Октябрь" - прошлые ли заслуги режиссера "Мании Жизели", "Дневника его жены" и "Прогулки" или же его умение ладить с людьми.

В заполненном процентов на 70 кинозале можно было увидеть советника президента Аркадия Дворковича с супругой Зумруд, актрису Марию Миронову, председателя Совета Директоров "Альфа-груп" Михаила Фридмана, замглавы "Роспечати" Владимира Григорьева, режиссера Юлия Гусмана, телеведущую Ксению Собчак с генеральным директором радиостанции "Серебряный дождь" Дмитрием Савицким.

Аркадий Дворкович

Мария Миронова

Реакция других зрителей мне была не видна - все-таки в зале было темно. Только постоянные поползновения Юлия Соломоновича Гусмана погрузиться в сон отрывали меня от просмотра. Господин Гусман то закрывал глаза и отказывался их открывать, то просто клевал носом.

Когда в зале зажегся свет, мне показалось, что никто из увидевших фильм о юном чеченском пленнике и его отношениях с русским солдатом, даже не изменился в лице.

К слову, я могу вспомнить удивительный момент, когда друзья клипмейкера Федора Бондарчука выходили с премьеры режиссера Федора Бондарчука. Было это в 2005 году, после показа "9 роты". Тогда по лицам зрителей можно было понять, понравилось им кино или нет. На этот раз не произошло ничего подобного. "А потому что ничего не затронуло", - сказал шеф-редактор ИД "КоммерсантЪ" Андрей Васильев, - "а вот жене моей понравилось".

Гости покидали зал, обсуждая, в какой новиковский ресторан лучше отправиться. Их фото смотрите в нашей галерее.

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Премьера "Пленного" в кинотеатре "Октябрь"

20:47, 10 сентября 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

Аватар

вообще-то по книге, отношения между чеченским и русским солдатом с голубизной (как я читала)... Очень надеюсь, что в фильме этого нет (не смотрела)! Потому, что педики конкретно надоели!!!

O

Как все-таки изменилась Собчак. В самую лучшую сторону. Это же надо какую силу воли иметь. Она очень-очень похорошела, похудела, стала выглядеть очень нежно и даже как-то беззащитно что-ли.

Подождите...