9 сентября на Саввинской набережной состоялось открытие проекта "Dewar`s Академия Виски". День выдался холодный и дождливый, а потому мероприятие подобного рода было как нельзя кстати. Артемий Троицкий, Михаил Леонтьев и Дмитрий Дибров, приглашенные на мероприятие, были в этом уверены.

Приехав задолго до открытия "Академии", я был крайне удивлен: большая часть гостей меня опередила. Мужчины в килтах, обилие дорогого виски, сигары и хорошая музыка: все это создавало необычайно душевную атмосферу. О музыке я хочу сказать отдельно – она того заслуживает. Диджей Александр Нуждин сделал фоном потрясающий лаундж, вобравший в себя мотивы ирладского фольклора. Правда, это было не самое главное музыкальное открытие вечера, но подробности - позже.

Одним из первых к гостям присоединился ведущий программы "Однако" Михаил Леонтьев. Михаил не частый гость светских раутов. А ведущим вечеринки я его раньше вообще ни разу не видел. Но цель его визита открылась довольно быстро: организаторы заслали Леонтьева на неделю в Шотландию, чтобы он ознакомился с производством виски, а во вторник вечером он рассказывал о полученных впечатлениях.

Михаил Леонтьев

Другим звездным гостем на этом празднике жизни стал музыкальный критик Артемий Троицкий. Троицкий и Леонтьев, как оказалось, давние друзья. Но это не мешало Артемию Кивовичу постоянно подкалывать своего друга на животрепещущие политические темы.

Совершенно неожиданно на Саввинскую набережную завернули Дмитрий Дибров с женой Александрой. Пара ни на секунду не расставалась. Их разлучили, лишь, когда Дмитрий вышел на сцену в паре Эвелиной Бледанс для участия в конкурсе.

Дмитрий Дибров с супругой Александрой

Эвелина Бледанс, Дмитрий Дибров

Эвелина Бледанс

Команде "Дибров-Бледанс" предстояло сразиться с командой "Троицкий-Далакян" и создать лучший купаж на основе шотландских молтов. Жена Диброва выделялась среди гостей: она была самой яркой болельщицей команды мужа. После десяти минут старательного смешивания разных сортов виски игроков попросили попробовать то, что у них получилось. "Спиртяга…", - грустно констатировал Артемий Троицкий.

Артемий Троицкий и Юлия Далакян

Юлия Далакян

А вот Эвелина Бледанс буквально закричала от восторга, попробовав свое произведение. В конце концов, жюри, в роли которого выступал главный эксперт по виски в России, Эркин Тузмухамедов, отдал победу команде "Дибров-Бледанс".

Эркин Тузмухамедов

Но Артемий Троицкий не впал в уныние, а, напротив, лишь раззадорился. Он потеснил Александра Нуждина у вертушек:

"Сейчас я буду делать то, в чем разбираюсь лучше всего – ставить хорошую музыку".

Артемий Кивович начал свой, с позволения сказать, сет. Опыта у Троицкого в этом хоть отбавляй – каждую неделю на "Эхе Москвы" он ведет часовую программу о музыке. Именно эта часть вечеринки, как мне кажется, понравилась гостям больше всего.

Артемий Троицкий, Александр Нуждин

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

В Москве открылась "Академия Виски"

16:20, 10 сентября 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

S

sme6naya, следующей его фантазией будет супруга в маске доренко

S

почему бледанс так дешево одевается????

Аватар

прям захотелось послушать эту музыку. ее случайно нет нигде в открытом доступе? очень хочется скачать. я люблю лаундж

Подождите...