По словам Алены Долецкой, если в Россию приходит Vogue, то лишь с эпитетами "наконец" и "навсегда". Даже если это только сайт знаменитого журнала.

Вчера вечером в отеле Ritz Carlton в честь запуска web-приложения к модному журналу, проекта Vogue.ru, устроили презентацию для прессы. Впрочем, если бы создатели сайта узнали, что их детище называют приложением, они бы, конечно, поспорили.

Главный редактор Vogue Алена Долецкая

Перед неформальным коктейлем собравшихся ждала пресс-конференция. Генеральный директор Издательского дома Conde Nast Карина Добротворская рассказала, что сайт Vogue планировали сделать еще десять лет назад, но получилось все только сейчас к юбилею журнала.

Перед открытием проекта в Москву из Лондона приехал и глава Conde Net (интернет-департамета) Стефано Маруцци. Он подчеркнул:

"Самым большим сюрпризом для меня стала команда сайта. Когда они заявили, что готовы сделать сайт русского Vogue, я посмеялся, но стоило им показать, что они уже приготовили, и у меня в буквальном смысле открылся рот".

Главный редактор CondeNet Кирилл Куталов (на первом фото) рассказал, что же представляет из себя сайт. Последними новостями моды и beauty нынче никого не удивишь, поэтому к работе над проектом Conde Net привлекли не только журналистов и компьютерных гениев, но и дизайнеров. Так свои эксклюзивные блоги на Vogue.ru будут вести Пол Смит, Денис Симачев и Дмитрий Логинов. 

Из ноу-хау сайта – брендированный канал на YouTube c репортажами из-за кулис и русскими субтитрами. Еще новинка - раздел "Украшения" с очень крупными подробными фотографиями. Посмотреть, что творилось на знаменитейшем ювелирном салоне в Базеле или разглядеть вблизи кольца за несколько миллионов от Boucheron – такого мы еще не встречали.

Vogue.ru должен заработать буквально сегодня.

Вика Газинская первая вывела в свет тренд на черные-черные губы

Главный редактор Vogue Алена Долецкая

Типичные представители фэшн-журналистики

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Журнал Vogue открыл свой сайт

12:11, 29 августа 2008

Комменты 24

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

К

эх,серость....это же Анна Фрост,известная московская модница,да у нее тоже бывают промахи,но публика Солянки и Камергерского переулка прощает ей это,уж слишком силён образ и роль,которую она играет.

V

фотография долецкой за столом с бокалом прекрасна<br /> <br /> черные губы это жесть все-таки

Подождите...