Сегодня вечером в Венеции состоится торжественное открытие 65 Международного кинофестиваля, старейшего форума, историю которого не так давно мы вам рассказывали. И хоть официально фестиваль еще не стартовал, мероприятия к нему приуроченные уже начались.

Вчера в отеле Cipriani состоялся благотворительный вечер в помощь жителям Дарфура, региона на западе Судана, вовлеченного в межэтнический конфликт. Прием посетили звезды первой величины.

Одним из первых к отелю Cipriani приехал председатель жюри кинофестиваля, режиссер фильма "Небо над Берлином", Вим Вендерс с супругой Донатой:

Вим Вендерс

За ним появился дизайнер Мануэль Маленотти, одевающий Тома Круза, Леонардо ДиКаприо и других голливудских звезд. Молодой человек был в компании итальянской певицы Лолы Понче:

Мануэль Маленотти и Лола Понче

Редактор итальянского Vogue Франка Соццани позировала фотографам с супругой главы Pirelli, Афеф Трончетти Провера:

Франка Соццани и Афеф Трончетти Провера

Афеф Трончетти Провера

Бывшего возлюбленного Линды Эвангелисты, нефтяного магната Уго Брачетти Перетти, сопровождала Изабелла Борромео:

Уго Брачетти Перетти и Изабелла Борромео

Итальянская актриса Тициана Рокка

Но, конечно, самыми популярными у фотографов были Джордж Клуни и Брэд Питт. Клуни и так последнее время пропадал в Италии, а Питт специально приехал в Венецию на кинофорум.

Джордж Клуни

Джордж Клуни

Джордж Клуни и Брэд Питт

Сегодня фестиваль откроется внеконкурсным показом фильма братьев Коэн "Сжечь после прочтения" с Брэдом Питтом в одной из главных ролей.

Вести церемонию открытия будет, как мы и обещали, Ксения Раппопорт. Вчера днем она позировала фотографам у отеля Excelsior:

Напомню, что в основной конкурсной программе на приз претендует российская лента "Бумажный солдат".

Будем надеяться, драма Алексея Германа-младшего сумеет достойно выделиться на фоне комедий, которых в этом году, как обещал художественный руководитель фестиваля Марко Мюллер, будет больше всего.

Марко Мюллер

Сегодня ночью более тысячи гостей фестиваля отправятся на пляж, где запланирована грандиозная вечеринка, посвященная открытию 65 Международного Венецианского кинофестиваля.

Источники: Fadedyouthblog.com, Zimbio, Zimbio

Подпишитесь на наш

Венецианский кинофестиваль: До открытия

17:20, 27 августа 2008

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Роскошные женщины, эти итальянки! Выглядят замечательно!

S

Афеф клевая,<br /> а Рапопорт настоящая тургеневская девушка

Аватар

&quot;Бартон Финк&quot; )))) <br /> Ксения Раппопорт умничка! Отлично выглядит, есть кем гордиться. Посмотрела &quot;Незнакомку&quot;, понравилась.

Подождите...