Вчера в Москве прошла премьера нового фильма Андрея Кончаловского "Грех", который режиссер вместе со своей супругой Юлией Высоцкой недавно представлял и на кинофестивале в Риме. Гостями столичной премьеры стали Алла Пугачева, Надежда Михалкова, Степан Михалков с супругой, министр культуры РФ Владимир Мединский, Константин Эрнст, Егор Кончаловский и другие.

{insert gallery id="1586"}

Фильм, который является биографией художника Микеланджело (в фильме мы встречаем его в момент, когда он параллельно работает над двумя проектами: гробницей папы римского Юлия и фасадом базилики Сан-Лоренцо во Флоренции), был снят в Италии с итальянской съемочной группой. Представить картину также прилетели актер Альберто Тестоне, продюсер Эльда Ферри и художник-постановщик Маурицио Сабатини.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

Надежда Михалкова

Надежда Михалкова

Константин Эрнст, Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Константин Эрнст, Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Возможно, это погружение в среду и позволило Кончаловскому добиться максимальной аутентичности в кадре — первые зрители, поделившиеся своими впечатлениями в телеграм-каналах, отметили именно особую атмосферу, царящую на экране.

Похоже, что немалую роль в таком успехе сыграл и кастинг. О нем, кстати, рассказал не сам режиссер, а министр культуры Владимир Мединский, который также поднялся на сцену, чтобы представить фильм.

Владимир Мединский и Андрей Кончаловский

Владимир Мединский и Андрей Кончаловский

Микеланджело так говорил о том, как надо делать скульптуру: "Надо отсекать все лишнее". Я не раз вспоминал об этом, когда наблюдал за кастингом, который проводил Андрей Сергеевич. Там было примерно по сто кандидатов на каждую роль. Он отсекал — и вы увидите, что получилось,

— рассказал Мединский.

Наталья Аринбасарова, Егор Кончаловский, Мария Леонова

Наталья Аринбасарова, Егор Кончаловский, Мария Леонова

Степан Михалков с супругой Елизаветой

Степан Михалков с супругой Елизаветой

Ну а сам Кончаловский загадал зрителям загадку. Известно, что в фильме снялась и его супруга Юлия Высоцкая, но на этот раз ей досталась небольшая эпизодическая роль.

Все пишут, что в фильме есть роль для моей жены Юлии Высоцкой. Это большая загадка — найдите ее. Юлия как женщина, которую я люблю, не могла не оказаться в фильме,

— признался режиссер со сцены.

Александр Филиппенко

Александр Филиппенко

Долго ждать возможности разгадать эту загадку не придется — в широкий прокат картина выйдет уже 14 ноября.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Алла Пугачева, Юлия Высоцкая, Надежда Михалкова и другие на премьере фильма Андрея Кончаловского "Грех"

19:16, 12 ноября 2019

Комменты 77

Аватар

Филиппенко в бедной насте забалуева круто сыграл,противный такой. Такой дедуля уже..

Аватар

А где Михалковы, где Таня с бантиком?

Аватар

аллочку посадили рядом с эрнстом,поговаривают что первый канал готовит выпуск под НГ.надю михалкову хочется взять и отмыть

J

Были на премьере, фильм очень качественно снят с исторической точки зрения, прям глубокое погружение в ту эпоху. Одним словом - стоит посмотреть!

Аватар

Какие все деды: Домогаров, сам Кончаловский, Шахназаров, Златопольский... А у Нади Михалковой платья другой расцветки не нашлось? Как с базара.

Подождите...