Вчера, 8 ноября, актер театра и кино и театральный режиссер Олег Меньшиков отметил 59-й день рождения в компании близких друзей и коллег.

Празднование прошло, конечно же, на сцене Театра Ермоловой, художественным руководителем которого Меньшиков является. В этот день именинник представил новую постановку в рамках проекта "Кино на сцене", главные роли в которой исполнили Юлия Пересильд, Данила Козловский и Тимофей Трибунцев.

Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

"Кино на сцене" — проект, где сценарии известных фильмов читают звезды кино и театра. Причем никаких предварительных репетиций никогда не проходит — участники постановок выходят на сцену и просто начинают импровизировать.

Импровизация — один из важнейших элементов на сцене. Но при этом на нас лежит ответственность. Все участники — профессионалы своего дела, но все волнуются, ведь сложно поймать не только контакт с залом, но и контакт друг с другом,

— поделился Меньшиков.

В этот раз выбор Меньшикова пал на иностранный фильм — музыкальную комедию режиссера и продюсера Билли Уайлдера "В джазе только девушки", где снялись Мэрилин Монро, Тони Кертис и Джек Леммон.

Роль Душечки исполнила Юлия Пересильд, Джо — Данила Козловский, а Джерри — Тимофей Трибунцев. Меньшиков же выступил в роли автора. Также в чтении приняли участие Виктор Сухоруков, Александр Филиппенко, Анна Ардова, Андрей Ургант и Сергей Кемпо.

Это ужасно сложно — работать в таком жанре. Хотя у меня отличная компания на сцене, можно только самой себе позавидовать. На самом деле я восхищаюсь Олегом Меньшиковым, который спокоен и уверен. Мне же очень страшно, потому что это голая импровизация. Что касается фильма "В джазе только девушки", то я очень нежно отношусь к Мэрилин Монро как к личности. Мне кажется, у нее было столько боли в душе, а внешне она такая дурашка. Легкость и детскость этой женщины меня восхищают. Хотя мне кажется, что на роль Душечки меня все-таки взяли по блату,

— призналась Пересильд.


Юлия Пересильд


Александр Петров


Андрей Ургант

Надо сказать, что "В джазе только девушки" — первый иностранный фильм, выбранный Меньшиковым для чтений. Ранее на сцене Театра Ермоловой уже были прочитаны киносценарии "Покровских ворот", "Неуловимых мстителей", "Бриллиантовой руки" и "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен".


Анна Ардова


Виктор Сухоруков


Леонид Ярмольник


Стася Милославская


Сергей Кемпо

Источники: Архивы пресс-служб

Олег Меньшиков отметил день рождения в компании Юлии Пересильд, Данилы Козловского и Александра Петрова

21:04, 9 ноября 2019

Комменты 198

Аватар

Слышала, что он сейчас не с Петровым и не с Кемпо, а с новеньким Андреем Мартыновым. Постоянно ходит в его одежде и присутствует на всех мероприятиях с ОМ. Может кто что подробнее знает?

Аватар

Костик уже не тот Филиппенко не меняется Сухоруков румян и весел, обожаю Ургант также породист Ардову хорошо, что подписали, не узнала

Аватар

Вот насколько мне нравился Меньшиков когда был моложе, вот настолько же он мне сейчас не нравится как выглядит. Некрасиво состаривается он.. отталкивающий вид, блин, стал..

Аватар

Ардову узнать невозможно - она утеряла свое обаяние, это не ее образ, она ведь не ММ

Аватар

Теплой компанией собрались, однако!

Подождите...