Пока московская погода благоволит жителям и гостям столицы, режиссер Тигран Кеосаян подсуетился и провел премьеру своего нового приключенческого боевика "Мираж".

Смотр в "Пушкинском" вызвал большой интерес. Накануне состоялся пресс-показ фильма и молва, что кино стоит того, чтобы потратить на него летний вечер, быстро разлетелась по округе.

На балконе известного кинотеатра раздавал интервью сам Тигран, а рядом принимала поздравления его жена и главная актриса фильмов Кеосаяна – Алена Хмельницкая. В картине мы видим ее брюнеткой, но сейчас девушка рыжая.

Летние премьеры в "Пушкинском" представляют из себя дружеские разговоры у входа в кинозал: в душное фойе никто не торопится, а потому и особых развлечений, кроме стандартных закусок и, может быть, выступления малоизвестных групп, никто не придумывает.

Кеосаян все это понимал и перед началом фильма заявил:

"Спасибо, что в августе вы все еще в Москве".

Как уже было упомянуто "Мираж" - это приключенческий боевик, немного авантюра и даже модное роуд-муви. Жара, оружие, женщины (Алена Хмельницкая, Наталья Наумова и дебютантка Антонина Комисарова), бедуины, наркотики, погони на квадроциклах. В традициях голливудских картин "Королевство" или "Сахара", чтобы было понятнее.

Кеосаян этих фильмов не вспомнил, но признался, что его "Мираж" - дань "Неуловимым мстителям" и "Белому солнцу пустыни". В блоге фильма он рассказывал:

"Мы пытались понять, что это за жанр – кто-то назвал его ироническим вестерном. В принципе – это возможность улыбнуться и снять фильм, который у нас давным-давно не снимали – вестерн. А точнее – истерн.

Думаю, многие зрители оценят натуру, выбранную Кеосаяном для съемок – прекрасные степи Тамани не могут не радовать глаз.

Ну а девушки, конечно, не останутся равнодушными к главным героям мужского пола Алексею Бардукову (Жека) и Алексею Чадову (Миша) – туристам, случайно оказавшимся в эпицентре кровавых, но уж очень захватывающих cобытий. Алексей, кстати, еще прошлым летом рассказывал о своем жарком лете на съемках журналу Hello!.

Уже с сегодняшнего дня фильм в прокате. Даже если жара не продержится на улицах до конца сезона, на просмотре "Миража" точно не будет холодно, это подтверждают и гости, собравшиеся на премьеру:

Алена Хмельницкая с дочкой Сашей

Дмитрий Марьянов сыграл в фильме хорошего "полицейского"...

... а Рустам Уразаев главного злодея

Один из "бедуинов" Алексей Дмитриев

Наталья Наумова исполнила роль наивной студентки Савосиной

Алика Смехова

Эвелина Бледанс со спутником

Екатерина Семенова с дочкой

Данко

Супруги Сергей Гинзбург и Яна Поплавская с сыном

Сергей Шакуров с женой Екатериной 

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Летний "Мираж" в "Пушкинском"

16:35, 21 августа 2008

Комменты 30

Комментарий был удален

Комментарий был удален

А

какие же наши "звезды" все таки колхозные.......мама дорогая!!!! парад олигофренов просто

E

ужас как у Шакурова жена раздобрела. А была как тростинка. И выглядит старше. Говорят, что молодая жена пожилого мужчину молодит, а жена, наоборот, старше начинает выглядеть...

M

Смотрела как то передачу Курпатова с Эвелина Бледанс, где Эвелина мучает что она все ест и не толстеет, и это её мучает, сихологический дискомфорт, похоже что Курпатов вылечил девушку. Ещё слышала про Марьянова что во время его творческого застоя он пристрастился к алкоголю, отсюда и такой вот вид у него.

Подождите...