5 октября в Москве состоялось открытие стационара детского хосписа "Дом с маяком" — то, чего основатели благотворительных фондов "Вера" и "Подари жизнь", неравнодушные люди и сотни семей, которым нужна помощь, ждали больше шести лет!

В день открытия на Долгоруковской, 30, где расположился хоспис, собрались друзья и партнеры фондов: Ингеборга Дапкунайте, Чулпан Хаматова, Дина Корзун, Татьяна Друбич, Иван Ургант, Арас Агаларов и другие.

Иван Ургант и Чулпан Хаматова
Иван Ургант и Чулпан Хаматова
Нюта Федермессер


Нюта Федермессер президент фонда "Вера"

Гости — благотворители, попечители фонда, официальные лица и известные артисты — прошли по коридорам с цветами и аквариумами, заглянули в уютные каюты (так в хосписе называют палаты), осмотрели четыре этажа многофункционального центра, где всегда что-то происходит, как в настоящем большом доме большой семьи, и прогулялись по осеннему саду.

Нюта Федермессер и Александр Семин


Нюта Федермессер и Александр Семин

Иван Ургант


Иван Ургант

Праздновали целый день: пока все собирались, готовили попкорн и сладкую вату в саду, смотрели шоу мыльных пузырей, дети играли в прятки. Потом состоялась торжественная церемония открытия, которую провели Иван Ургант и Нюта Федермессер.

После в хосписе прошел увлекательный квест, во время которого участники узнали много интересных фактов о "Доме с маяком" и побывали в самых укромных уголках здания. Когда стемнело, в саду зажгли маяк, а потом были концерт и танцы, пикник с горячим пловом и, конечно, счастливые объятья.

Ингеборга Дапкунайте


Ингеборга Дапкунайте

История детского хосписа началась в 2012 году с поста Нюты Федермессер в фейсбуке, где она писала, как Москве необходим такой хоспис. Откликнулись сотни людей, в том числе и власти. Впереди были годы стройки, согласования проекта и обустройства нового "дома" фонда. Помогали в этом самые разные люди и организации, ведь на то, чтобы мечта стала реальностью, требовалось больше полумиллиарда рублей. Взять на себя практически все затраты по реконструкции стационара согласился Арас Агаларов, президент Crocus Group. Но важно было любое пожертвование — даже в 500 и 100 рублей.

Благодаря всем этим усилиям все получилось, и "Дом с маяком" в своем новом стационаре сможет помочь еще большему количеству детей.

Татьяна Друбич


Татьяна Друбич

Татьяна Друбич и Дина Корзун


Татьяна Друбич и Дина Корзун

Чулпан Хаматова


Чулпан Хаматова

Иван Ургант


Иван Ургант

Дина Корзун


Дина Корзун

Ингеборга Дапкунайте


Арас Агаларов, Ингеборга Дапкунайте, Владимир Мау, Дмитрий Ямпольский с дочерью Соней

Открытие детского хосписа


Открытие детского хосписа

Открытие детского хосписа
Лида Мониава и Марина Мелия


Лида Мониава и Марина Мелия

Открытие детского хосписа
Открытие детского хосписа

Источники: Архив пресс-служб

Подпишитесь на наш

Чулпан Хаматова, Иван Ургант, Ингеборга Дапкунайте и другие открыли детский хоспис в Москве

18:43, 8 октября 2019

Комменты 41

Комментарий был удален

L

Мы платим огромные деньги в бюджет через налоги. Где эти деньги? Кто на них живёт и лечится? Почему государство ворует у нас деньги, а потом требует нас содержать и оплачивать больницы, хосписы, школы, детские сады, университеты?!?!?

Аватар

Дом с маяком, безусловно, нужен! Но он один такой в огромной стране. Этого очень мало! Гос-во НЕ ДОЛЖНО снимать с себя обязательства перед инвалидами (неважно, дети это, или взрослые), их родными, и просто заболевшими людьми. Гос-во в лице правительства и никчемных, преступных чиновников, ДОЛЖНО нам обеспечивать возможность нормально жить и работать, иметь мед. помощь и уход, а не только обкладывать нас, рядовых граждан, по максимуму налогами, заставлять терпеть абсолютно ненужные нам "санкции" (которые привели только к увеличению фальсификатов среди продуктов и удорожанию цен!), оплачивать из наших карманов войны и всякие непризнанные "республики", безконтрольно и необоснованно повышать возраст выхода на пенсию (при весьма низкой продолжительности жизни в России) и бесконечно проводить сомнительные с точки зрения здравого смысла, очень дорогие "мероприятия по безопасности" (привет Яровой, Клишасу и т п персонажам).

C

Напишите больше о Лидие Мониава, а то о звездах только, которые пришли на открытие! А Лида живёт там и этим хосписом!!! Вот где ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! Ургант и Хоматова это капля в том море работы, что Лида проделала!

O

Органически не перевариваю Хаматову- вся она пронизана лицимерием насквозь...а после её слов о ВОВ и несчастных фашистах просто презираю!

Подождите...