Скаковой сезон подошел к своей кульминации – вчера в Москве завершился пятый этап конного марафона Russian Breeders Cup. В соревнованиях разыграли множество призов: Приз Министерства сельского хозяйства РФ, Кубок Н.Н. Насибова, Приз первой короны им. М.Н. Эфроса, Российское и Московское Дерби (Приз президента ОАЭ). Прочитав список приглашенных, я просто не мог не отправиться на Центральный московский ипподром.

Приехав на мероприятие заранее, я сразу направился к вип-ложе, где в кольце федеральной службы охраны и собственных телохранителей находился герой России, почетный академик РАН и просто президент Чечни Рамзан Кадыров.

Такие беспрецедентные меры безопасности вызваны недавним покушением на Кадырова, во время которого погибли люди из его ближайшего окружения. Также в его машину стреляли в апреле этого года. В результате и без того матерые телохранители Кадырова стали еще подозрительнее.

Честно признаюсь, к столу господина Кадырова я подойти не рискнул – встал в сторонке и стал снимать его телевиком. Через несколько секунд ко мне подбежал телохранитель президента, потребовал удалить снимки, и вообще, держаться подальше от стола его шефа. Спорить, конечно, было бесполезно, я удалил снимки и отправился на поиски других, менее охраняемых знаменитостей. Каким же было мое удивление, когда спустя десять минут тот самый телохранитель нашел меня, извинился и сказал, что теперь снимать можно.

По громкой связи объявили о начале Российского Дерби, и публика высыпала к ограждению ипподрома. Среди серо-белой толпы (цвета дресс-кода для мужчин) Рамзан Ахматович резко выделялся – его бейсболка и тенниска POLO от Ralph Lauren были ярко-желтого цвета.

Собственная лошадь господина Кадырова пришла в этой скачке последней. Судя по выражению лица, президент Чечни этим фактом был опечален.

В глубине трибун ипподрома я встретил Александра Ширвиндта, активно обсуждающего итоги забегов с Сергеем Шакуровым.

Ширвиндт-старший показал себя большим знатоком и любителем лошадей, а после Московского Дерби даже вручил победителю кубок.

Пока папа ходил по песку ипподрома, Михаил Ширвиндт меланхолично смотрел то на пустую тарелку, то на окружающих, и явно скучал в одиночестве.

Посмотреть на скачки и поучаствовать в тотализаторе приехал и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. 

Не кривя душой, могу сказать, что Генеральный директор Национального коневодческого союза Вита Козлова, наравне с Рамзаном Кадыровым, были, пожалуй, самыми яркими гостями на этом мероприятии.

А вот обещанный Тимати так и не приехал. Поджидавшие его на входе журналисты выдвинули предположение, что скакуна рэппера надо было назвать Black Star Horse, по аналогии с Black Star Club и Black Star Band. Истинную кличку лошади мы так и не узнали — ее дисквалифицировали еще до старта.

Вообще публика на скачках была интересная:

Посмотрев скачки и полюбовавшись на дам в красивых шляпках, я вышел из ворот Центрального московского ипподрома. Собирался уже отправиться в редакцию, но дорогу мне перегородили трое работяг, закрывшие выезд со стоянки на замок и требующие за его открытие что-то около тысячи рублей. Зная профессионализм ребят из ФСО, я направился к ним. Через пару минут подвыпивших строителей куда-то увели, надеюсь, не в Лубянские подвалы.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Russian Breeders Cup на Московском ипподроме

18:14, 17 августа 2008

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Вита Козлова произвела впечатление! Супер образ!

Аватар

жаль, другие виды спорта не так популярны среди наших "селебрити" - глядишь, было бы больше подобных репортажей )

E

Mega, спасибо! Поправили!

Подождите...